Как правильно удалить кутикулу?



Каждой женщине хочется, чтобы ее руки и ногти выглядели идеально, с этой целью в домашних условиях проводится множество процедур по правильному уходу за руками, в основном это разнообразные ванночки и маски для рук.

Но основной процедурой, которая обеспечивает нашим ногтям красоту и здоровье можно назвать маникюр, его можно делать в салоне, а можно освоить все премудрости и ухаживать за своими ногтями самостоятельно. Правда, почти сразу же возникнет первый вопрос «как правильно удалять кутикулу?».

Как правильно удалить кутикулу?Кутикула – это валик из кожи, который защищает ноготь от разнообразных бактерий и от воспаления  пространства около ногтя. Чтобы ногти выглядели ухоженными и красивыми нужно  вовремя удалять кутикулу, не допуская чрезмерного ее нарастания.




Перед тем как приступить к самостоятельному маникюру все же нелишним будет просмотр как удалять кутикулу видео, которое учит двум методам удаления кожного валика.

Механический метод удаления кутикулы относится к основам классического маникюра. Для его выполнения вам понадобится приобрести специальные ножнички или щипчики для удаления кутикулы. Ногтевой валик нужно предварительно распарить в горячей воде и аккуратно срезать, затем нанести на место среза специальный крем для кутикулы.

Препаратное удаление кутикулы – метод европейского маникюра, для снятия омертвевшей кутикулы применяются специальные крема на основе фруктовых кислот, которые сильно размягчают кожу. Также широко используются специальные гели, эликсиры и капиллярные карандаши. Препарат нужно нанести на валик, а затем аккуратно удалить кутикулу при помощи апельсиновой палочки.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив