Всей семьей на велосипедах



Долгожданные выходные хочется посвятить семье, совместным походам, вылазкам на природу. Как сделать эти мероприятия незабываемыми, полными положительных эмоций, полезными для детей и взрослых? Один из лучших способов хорошо провести время с семьей - активные спортивные мероприятия. И не обязательно для этого быть спортсменом. Ведь способов отдохнуть на выходных, занимаясь физкультурой очень много.

Можно попробовать совместные прогулки на велосипедах. Все что для этого нужно - желание, велосипеды, защитная экипировка и место для тренировок. Конечно, горные велосипеды требуют гор или хотя бы специальной площадки, а для простого велика подойдут дороги в ближайшем парке или лесной зоне.

Всей семьей на велосипедах Велосипед очень полезен для здоровья человека. Езда на этом великолепном тренажере укрепляет сердечно-сосудистую систему. Заболевания сердца и сосудов - бич нашего времени, одна из первых причин смертности. Пока вы крутите педали, тренируется и сердечная мышца. Она учится работать более рационально. Кроме того, велосипедные поездки полезны для костей и мышц, укрепляется весь скелетно-мышечный аппарат.

Активный отдых в кругу семьи - прекрасный способ профилактики и даже лечения еще одной серьезной проблемы, связанной с современностью - депрессии. Спорт побеждает стресс. Прогулки на велосипедах по живописным местностям, новые впечатления, общение с природой помогают человеку успокоиться, снять ежедневное напряжение, почувствовать полноту жизни.




Для еженедельных поездок подойдут велосипеды любых типов: прогулочные, дорожные, гоночные, многоместные. Конечно, лучше покупать двухколесные машины известных и зарекомендовавших себя фирм, гарантирующих качество и безопасность, как например, merida. Главное, чтобы это транспортное средство соответствовала возрасту и габаритам хозяина, было удобным.

Для первых тренировок рекомендуется покупать простые модели. Они недороги, просты в управлении и уходе. На них легко пересекать проселочные дороги, каменистые лесные тропы, рытвины и канавы. Хорошо освоив технику езды на велосипеде, можно оставлять в гараже машину, и отправляться всей семьей на пикник за город, на пляж, в лес за грибами, на рыбалку.

Таким образом вы позаботитесь о своем здоровье, не потратите деньги на бензин, не загрязните атмосферу. А в итоге получите массу приятных впечатлений, заряд положительной энергии на рабочую неделю. Такие прогулки способствуют повышению взаимопонимания в семье, сплачивают её.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив