Гиперактивный ребенок. Что делать?



на головеКакой же он – настоящий гиперактивный ребенок? Во-первых, он не сидит на месте ни минуты, очень плохо или вовсе не контролирует свое поведение, не реагирует на запреты. Гиперактивность в преобладающем большинстве случаев сопровождается нарушениями сна, частыми кишечными расстройствами, возможны аллергии. Если эти симптомы вам знакомы, значит перед вами, скорее всего, стоит вопрос «гиперактивный ребенок что делать».

Поверьте, ситуация далеко не безвыходная. Специалисты разработали «гиперактивный ребенок что делать методики». Наиболее оптимальными из них являются игровые. Например, для того, чтобы научить ребенка контролировать свои действия, можно поиграть в игру «Двигайся – стой!». Для этого придумайте два жеста, один из которых означает движение, другой – остановку. Показывайте их ребенку, он должен правильно реагировать. Заканчивайте игру всегда жестом «стой». Так как гиперактивному ребенку необходимо научиться расслабляться, играйте с ним в игру «Солдат – кукла». Команда «Солдат!» означает, что малыш должен вытянуться по струнке. Команда «Кукла!» должна заставить малыша расслабиться, свесив ручки, как тряпичная кукла.




К общим корректирующим методикам относится также оберегание ребенка от переутомления, учащение похвал, при этом четкой наказующей реакции на нарушения запретов, которых, кстати, должно быть разумно немного. Но самое главное, надо показывать, как сильно вы любите своего малыша, ведь любовь – великая сила! Не волнуйтесь и все получится.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив