Беременность и вторые роды



Как вы думаете, отличается ли вторая беременность и роды от предыдущих? Конечно да, ведь даже, несмотря на то, что женщина уже знает, что такое беременность и роды второй раз все равно не похож на первый, особенно если «интересное положение» наступает через много лет после появления на свет первого малыша.

Беременность и вторые родыНо все же беременность и вторые роды вызывают у женщины гораздо меньше пиетета и некоторого страха, ведь уже понятно, что будет происходить на протяжении 9 месяцев, поэтому женщина уже гораздо менее сосредотачивается на тех незабываемых процессах, которые происходят внутри ее животика. Кроме того, никто ведь не отменяет заботу о первом ребенке.

Вторая беременность все же отличается от первой тем, что женщина уже гораздо лучше знает, что именно можно ожидать от своего организма, она не слепо доверяет врачам, беспокоя их по каждому поводу. Беременная вторым ребенком женщина уже гораздо более стойка по отношению к неутешительным диагнозам и не впадает сразу в панику, а мыслит трезво и находит пути решения.




Еще одно отличие второй беременности – кажется, что она проходит очень быстро: за каждодневными заботами о старшем ребенке (особенно, если планируются детки-погодки и старшему сейчас от 1 до 3 лет) не успеваешь и оглянуться, как приходит время родов.

Ну, и конечно же, нельзя забывать о первенце, ведь порой родители, занятые радостными приготовлениями и хлопотами, могут игнорировать его чувства и переживания. Докажите ребенку, что вашей любви хватит на двоих, будьте всегда отзывчивыми и вы удивитесь, насколько сильно старший ребенок сможет морально поддержать родителей.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив