Как правильно покупать авиабилеты для детей? Правила воздушных перевозок



Отдых всей семьей положительно сказывается на психологическом климате ячейки общества. Правильно организованный отпуск позволяет каждому члену семьи расслабиться, набраться новых впечатлений. Все это относится не только к взрослым, которые с нетерпением ждут поездки, чтобы отдохнуть от офисной суеты, но и к детям.

Однако на малышей гораздо сильнее влияет перемена часового пояса и климата, если, например, вы взяли авиабилеты в Буэнос-Айрес, чтобы провести время на берегу Атлантики, станцевать зажигательное танго на его родине и попробовать великолепную местную кухню. Поэтому готовиться к такому путешествию нужно заранее, а начинать нужно с загодя приобретаемых авиабилетов. Как правильно оформить проездной на ребенка, какие правила авиаперевозок детей существуют?

авиабилеты для детейОбычно один взрослый пассажир имеет право на провоз одного ребенка до двух лет за 90% стоимости билета, если инфанту не предоставляется отдельного места. В этом случае можно взять дополнительные 10 килограмм багажа. Если же для малыша бронируется отдельное место, то оно оплачивается по тарифу, который действует для провозки детей до 12 лет. Обычно это составляет до 50% стоимости полного билета (конечная цена зависит от политики конкретной авиакомпании). Второй и последующий ребенок оформляется по этому же тарифу, они летят на отдельных местах.




Что касается возможности вывезти детей за границу, то в Российской Федерации существуют определенные законы, регламентирующие данную ситуацию. В случае если оба родителя летят с ребенком на отдых, у них могут потребовать документы, подтверждающие родство, то есть свидетельство о рождении, куда вписаны оба родителя. Это единственная бумага, которая может подтвердить пограничникам, что именно вы приходитесь матерью и отцом малыша.

То, что ребенок вписан в оба заграничных паспорта родителей и имеет с ними одинаковую фамилию, не является доказательством по закону. Поэтому, взяв авиабилеты в Ванкувер или Мадрид, не забудьте прихватить оригинал свидетельства о рождении вашего малыша, иначе вас просто не пустят на самолет. Если за границу летит только один родитель с ребенком, то необходимо иметь при себе оригинал нотариально заверенного разрешения второго родителя на вывоз малыша из страны. Обязательно прочтите правила, касающиеся авиаперевозки детей в той стране, куда вы направляетесь. Это спасет от неожиданностей в виде необходимых прививок и дополнительных документов.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив