8 марта в начальной школе



Существует множество идей, как хорошо отпраздновать детский праздник 8 марта. Для того, чтобы отлично отпраздновать 8 марта в начальной школе, нужно устроить детский праздник в виде поздравлений мамам и девочкам. Всю процедуру празднования для этого можно доверить женщинам - как взрослым, так и совсем еще маленьким.

Замечательная идея, если дети самостоятельно нарисуют пригласительные билеты на праздник 8 марта - каждый ребенок для своей замечательной и любимой мамы. Можно устроить конкурс юных хозяюшек, на котором девочки продемонстрируют свои умения накрывать на стол, аккуратно складывать белье, одевать кукол и т.д.

8 марта в начальной школе
Учитывая, что 8 марта - детский праздник весны, то в проведении этого мероприятия нужно затронуть и весеннюю тему. Один из вариантов, это устроить конкурс пословиц и поговорок на тему наступившей весны, конкурс разгадывания детских загадок о весне, пение песен на весеннюю тематику.




Традиционным и обязательным считается чтение детских стихотворений, который учитель заранее раздает детям. Этому дети учатся с детского сада. Праздник 8 марта детский сад тоже отмечает детскими стихами.

Готовясь к празднику 8 марта, дети заранее учат стихи, разучивают песни и изготавливают детские поделки к 8 марта для своих любимых мам. В конце праздника дети вручают подарки, сделанные своими руками, и приглашают мам на чаепитие, чтобы обсудить, как прошел праздник и, конечно, отметить его за сладким столом. За столом желательно, чтобы за гостями ухаживали девочки, чтобы ощутить свою значимость и примерить себе роль будущих хозяек.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив