Как правильно организовать праздник для детей



С чего начать организацию детского праздника? Прежде всего, определиться с количеством гостей. Ориентироваться на желание ребенка в этом случае, конечно, нужно, но нужно и учитывать ваши реальные возможности и возможности площади, на которой планируется проведение праздника.

Безусловно, маленькие дети очень любознательны, поэтому заранее стоит убрать подальше особо ценные либо особо интересные для детей предметы, такие, например, как морской бинокль или бинокль со стабилизацией изображения, а также предметы бьющиеся или те, что могут быть опасны для детей.

праздник для детейОпределяющим во времени проведения праздника и в том, какую тему для него выбрать, является возраст детей Относительно времени зависимость такая: чем меньше лет, тем раньше следует всё начинать, чтобы впечатления и усталость не вывели ребенка с праздничной дистанции раньше срока его окончания.

Для самых маленьких можно придумать игры и конкурсы с их любимыми мультипликационными героями. Для детей постарше – полет в космическом корабле, для оснащения которого подойдут старые часы, неработающая бытовая техника и все предметы, которые можно, не жалея, выбросить после такого «полета».




В оформлении праздника, прежде всего, стоит учитывать интересы и увлечения ребенка. Если его интересуют динозавры, то конкурсы и викторины будут о динозаврах, а призы – динозавровые шоколадные яйца, например. Если он увлекается пиратскими историями, то можно предложить гостям нарядиться в полосатые футболки. Как вариант, можно провести «цветной» праздник, предложив гостям придти в нарядах определенного цвета.

Сервировка стола на детском празднике должна быть удобной и недорогой. Дети непоседливы, могут уронить или разбить что-нибудь, это не должно портить настроение ни родителям, ни детям. Даже одноразовая скатерть и пластиковые стаканчики будут уместны, если они достаточно яркие, а угощение вкусное. Лучше, конечно, на детском празднике накрывать фруктово-кондитерский стол.

Порадовать гостей можно, придумав для них маленькие, но интересные подарки-сувениры. Кто-то из них получит подарок за правильный ответ на загадку или за участие в конкурсе или за необычный наряд, да мало ли за что еще, лишь бы все остались довольными. Если приглашенные на праздник в этом году уже были на аналогичном празднике год назад, то вполне уместно будет подарить присутствующим фотографии прошлого праздника или обрамленные фото каждого из приглашенных детей.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив