Как обезопасить квартиру при появлении малыша?



Обязанность каждого родителя - обезопасить жизнь и здоровье своего ребёнка, начиная с первой минуты его появления в доме. Для этого нужно всё тщательно предусмотреть. Конечно, не стоит закрывать все двери и окна в доме только для того, чтобы с малышом ничего не случилось. Ведь гиперопека - это тоже не очень хорошо. Подрастающего ребёнка такое отношение родителей к его особе может только злить. Каждые мама и папа знают, как, что и когда нужно делать, чтобы обезопасить развитие ребёнка в собственном доме. Поэтому, в первую очередь, нужно поставить автоматический выключатель, ведь электросеть - это место, таящее в себе наибольшую опасность для детей.

смешной ребенокЧто может быть главнее, чем наблюдать, как любимое чадо делает первые шаги своими малюсенькими ножками? Но как только это произойдёт, практически всё содержит в себе скрытую опасность. Какой малыш хоть раз в жизни не хотел помыть ручки в унитазе, достать кастрюли и крышки из шкафа, поесть из кошачьей миски. очень сложно предусмотреть каждый шаг и движение малыша. Поэтому родители должны быть максимально настороже и не упускать ребёнка из виду ни на секунду.

Чтобы не кричать каждую минуту:"Нельзя!", на помощь родителям придут различные средства безопасности.

Самое любимое занятие малышей - это открывание и закрывание дверей всех шкафчиков, находящихся в доме, и также дальнейшее вытаскивание из них всего содержимого. Чтобы такого не было, можно, конечно, открутить ручки у дверей, но можно купить специальные замки-блокираторы на дверцы. Такие замки могут заблокировать даже электрочайник, микроволновую печь и посудомоечную машину. Или же на электроприборы, находящиеся в доме надо ставить автоматический выключатель. Для раздвижных дверей есть такие замки, с помощью которых ребёнок не сможет в дальнейшем раздвинуть двери. А для того, чтобы выдвинутый ящик не упал крошке на ноги, существуют специальные замки, блокирующие ящик изнутри. Для острых углов есть накладки и наклейки на липучках. Приклеил - и ребёнок не поранится.





Находясь на кухне, в первую очередь опасность представляет для малыша плита. Каждый ребёнок старается покрутить ручки. Стоит только поставить на них специальные блокираторы, и больше этого не произойдёт. Не помешает и крышка от платы, чтобы закрывать варочную поверхность. А чтобы малыш не заглядывал каждый раз в духовку, на дверце не помешает замок.

Уход за ребёнком требует большого терпения, любви, правильности поступков. Поэтому, нужно продумывать каждую деталь в доме. Где бы малыш ни находился: в ванной комнате, в кухне или спальне - родители должны максимально создать самые благоприятные условия для его безопасной жизни.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив