Салат фруктовый с йогуртом



Cалат из фруктов с йогуртом – пожалуй, самая распространенная разновидность фруктовых салатов. Но кроме йогурта в качестве заправки можно использовать также лимонный сок, взбитые сливки, разнообразные соусы, мед. Например, на Новый год можно приготовить изысканный десерт для взрослых, отличающийся пикантностью и своеобразной остротой – фруктовый салат, заправленный соусом с добавлением сухого белого вина или коньяка.

Салат фруктовый с йогуртомА вот фруктовый салат с йогуртом фото – великолепное блюдо для повседневного питания ребенка, этот салат можно предложить малышу на завтрак или полдник, оптимально сочетая неоспоримую пользу с великолепным вкусом.

 

Рецепт фруктового салата с йогуртом для малыша Для приготовления этого блюда очистите 1 банан и порежьте его брусочками, яблоко и грушу помойте и, разрезав на половинки, удалите сердцевину, порежьте кубиками небольшого размера. Все перемешайте и заправьте йогуртом (желательно, конечно, собственного приготовления). Заметьте, что салат нужно готовить непосредственно перед употреблением.

 



Для взрослых можно приготовить богатый витаминами и полезный фруктовый салат, который включает в себя цитрусовые и шоколад (если ваш ребенок не подвержен аллергии, то по праздникам таким салатом можно побаловать и его). Почистите фрукты: яблоко (2 шт), киви (4 шт), грейпфрут (1 шт), апельсин (2 шт), банан (2 шт), мандарин (4 шт), консервированный ананас (1 банка). Порежьте очищенные фрукты в салатник. Натрите на мелкой терке половину шоколадной плитки.

 

Залейте фрукты йогуртом, а сверху украсьте шоколадной крошкой, по вкусу можно также добавить мороженое или сливки.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив