Как обезопасить кухню для малыша



Кухня всегда является одним из самых притягательных мест в доме для малыша: ведь ему очень интересно, что именно достают мама и папа из холодильника, что происходит на плите и зачем нужно мусорное ведро. Само развитие ребенка требует удовлетворения его любознательности.

 

А, тем не менее, кухню можно назвать самым опасным место в доме для ребенка, ведь здесь сосредоточено огромное количество потенциальных опасностей, начиная от мелких острых предметов и заканчивая кухонной плитой.

 

Как обезопасить кухню для малышаВот несколько мер, которые позволят вашему малышу пребывать в безопасной кухне:

 

Обдумывая дизайн кухни, заранее исключите наличие в ней предметов с острыми углами, о которые кроха может пораниться или удариться головой.

 

Покрытие пола не должно быть скользким, а если, все же, на полу уложена керамическая плитка, то приобретите нескользящие коврики.



 

Обязательно установите защелки на все кухонные шкафы и пользуйтесь ими, храните вне доступа малыша специи, алкоголь, бумагу для выпечки, алюминиевую фольгу и пищевую пленку.

 

Мусорное ведро должно быть недосягаемым для ребенка.

 

Если вы готовите, то предпочитайте пользоваться дальними конфорками. Для нагревания воды для чая используйте лучше электрические чайники, ведь львиная доля всех несчастных случаев в кухне связана с тем, что малыш стягивает с плиты кипящий чайник или кастрюлю. Во время использования духовки будьте очень осторожными, ведь ребенку обязательно захочется потрогать раскаленную духовку.

 

Если вы долгое время не пользуетесь мелкой бытовой техникой, то пусть она стоит обесточенная, а еще лучше – хранится в специальном закрытом шкафу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив