Опасности для детей на даче



У многих людей есть загородные дома. Чаще всего там живут бабушки и дедушки, и летом родители туда с удовольствием отправляют своих детишек. Это сказочное время имеет множество достоинств: свежий воздух, обильная растительность, полная тишина (нет никакого шума завода или автомобилей). Тем не менее, пребывание детей на даче подразумевает проявить у взрослых повышенную бдительность. Дело в том, что опасностей именно в загородных домах хватает:

На даче у дедушки всегда есть сарай, где он хранит свои инструменты. Чаще всего это молотки, острые и режущие предметы, различные моторы и так далее. А маленький ребенок – существо чрезвычайно любопытное и в любой момент может заглянуть в сарай. Дальше он начнет играть и изучать все эти инструменты, что влечет за собой опасность. Поэтому родителям нужно всегда держать подобные сооружения взаперти.

Опасности для детей на дачеДикие звери. Рядом с дачей обычно располагается лес, где возможно живут дикие звери, плюс не стоит сбрасывать со счетов и бродячих собак, от которых лучше всего сможет защитить высокая ограда и ультразвуковой отпугиватель для защиты от собак. Что же касается диких зверей в лесу, то ребенку нужно рассказать, что туда опасно ходить одному. Лучше всего сделать это красиво и понятно, рассказав интересную сказку.

Загородный дом с садом – настоящий рай для ценителей здоровой еды: фруктов и овощей. А ведь они растут непосредственно перед носом, и соблазн сорвать плод и съесть его, предварительно не помыв, чрезвычайно велик. Разумеется, речь идет о маленьких детях, которые мало понимают, зачем их нужно мыть. К сожалению, одного объяснения может быть мало, поэтому оптимальным решением будет установка непосредственно в саду умывальника. Уж в таком случае опасность съесть овощ или фрукт немытым заметно снижается.





Незнакомцы. Нередки случаи, когда пьяные бродяги или какие-то незнакомые люди начинают приставать к детям, с целью отобрать у них что-то или даже похитить. Разумеется, даже такие алкотестеры не применишь ко всем соседям и местным жителям, чтобы узнать, что от них можно ждать, а вот проинструктировать своего ребенка нужно. Уже с раннего возраста дети должны отличать добро от зла. Ведь в жизни всякое может случиться.

Меры предосторожности в условиях загородной жизни никогда не помешают. Даже профилактические меры, которые некоторым могут показаться ненужными. Ведь играя, например, в прятки, ребенок может заблудиться, спрятавшись где-нибудь в незнакомой местности. Чтобы этого избежать, достаточно заранее очертить зону для игры и пристально за ним следить. Как было сказано выше, времяпрепровождение на даче – сказочное время. И именно от родителей зависит, получится оно у детей в полной мере или нет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив