Творожный пирог



Всю домашнюю выпечку можно разделить на две категории: сладкая и несладкая. К несладкой относятся вкусные блюда, которые можно назвать довольно сытными и которые могут выступать в роли самостоятельного блюда. Ярчайшим примером можно назвать пирог с мясом.

 

Сладкая выпечка – это отличные блюда для тихого чаепития в семейном кругу, сюда относятся такие блюда как яблочный пирог и творожный пирог рецепт.

 

Творожный пирог

 

Хотите, вдыхая аромат свежеприготовленного пирога, в полной мере ощутить состояние праздника? Приготовьте творожный пирог с яблоками!

 

Чтобы приготовить творожно - яблочный пирог нужно заранее сделать начинку: 1 кг зеленых кислых яблок очистить и порезать на ломтики, по вкусу добавить сахар. В качестве добавки к начинке можно добавить по 1 стакану измельченных грецких орехов, мелко нарезанной кураги и изюма.



 

Делается этот пирог из творожного теста: хорошенько смешайте 4 яйца, 1 стакан сахара, 250 г маргарина, 750 г жирного творога (его лучше протереть через сито), пакетик ванильного сахара и 2 чайные ложки разрыхлителя. К этой смеси нужно добавить 4 стакана муки и вымесить тесто.

 

Творожный пирог

 

Разделите тесто на 2 половины, неравные по размеру. Отщипывайте от большей части кусочки, разминайте между ладоней и укладывайте на противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями. Затем все образовавшиеся дырочки нужно будет склеить пальцами и выложить на тесто начинку. Начинку посыпьте сахаром, но не перестарайтесь с его количеством – это может повлечь обильное выделение сока из яблок с его последующим пригоранием.

 

Творожный пирог

 

Накройте сверху второй половиной теста и запекайте в духовке до готовности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив