Конкурсы для дня рождения подростка



Подростки в возрасте от 12 до 16-18 лет, считая себя уже взрослыми, стремятся во всех делах проявить самостоятельность: в поведении, своем внешнем виде. Именно подростковый возраст зачастую называют "трудным", "сложным", так как в этом возрасте происходит переходный момент от детства к взрослой жизни. Подростки стремятся как бы перескочить, перепрыгнуть этот момент и сразу оказаться взрослым. Развитие подростка характеризуется, с одной стороны - "детскостью", наивностью, с другой же - наличием некой "взрослостью".

Практически все современные подростки общаются в социальных сетях. ВКонтакте - наиболее популярная сеть среди подростков. И, устанавливая различные статусы Вконтакте, подростки делятся своими чувствами, настроением, взглядами, наличием любимого человека. Например, своим стремлением ко взрослости, подростки нередко устанавливают статус "замужем". "встречается с...", как бы доказывая то, что они не одиноки и встретили свое счастье. Также статусы Вконтакте могут рассказать где человек был, как провел выходные и т.д. Устанавливая различные статусы, подростки стремятся к оригинальности.

В подростковом возрасте девушки и юноши стремятся к оригинальности и самостоятельности и в вопросах празднования своего дня рождения. Часто подростки, демонстрируя свою взрослость, стремятся отпраздновать свой день рождение без родителей. Поэтому нередко приходится дважды отмечать день рождение: с родственниками и с друзьями. Но если родители тщательно продумают сценарий праздника, то останутся довольными и родители, и друзья именинника, и, конечно же, сам виновник торжества.

подросткиКакие же конкурсы будут интересны подросткам? Рассмотрим пятерку конкурсов, которые пользуются большим успехом.




1. Конкурс "Обезьянки". Добровольцы встают на четвереньки вокруг стула. Перед каждым участником лежит банан. Дается задание: Очистить и съесть банан, не касаясь руками на скорость. Кто первый - тот победитель.

2. Конкурс "Опасный маневр". Перед 2-мя участниками раскладывают на полу мобильные телефоны (собрать у гостей). Участникам надо завязать глаза. Им надо идти по прямой, обходя телефоны. Присутствующие подсказывают участникам как обойти телефоны, не наступив на них. А фишка в том, что телефоны перед этим убирают, но участники не должны это увидеть.

3. Конкурс "Силачи". Два участника садятся друг напротив друга. Между ними стоит табурет, на котором лежит яйцо. Участникам завязывают глаза и дают задание сдуть яйцо в сторону противника. Повторить 2 раза с разными участниками. Финалистам же завязывают глаза и вместо яйца ставят блюдце с мукой.

4. Конкурс "Курица лапой". Могут участвовать все подростки. К ноге участников привязывают маркер и кладут рядом лист бумаги. Дают задание написать поздравление имениннику. Побеждает тот, кто разборчивей всех напишет поздравление.

5. Конкурс "Угадай место". Участнику на лоб одевают табличку с заранее приготовленными надписями различных мест: магазин, кухня, школа, дача и т.д. Участник должен угадать, какая надпись на лбу, задавая различные наводящие вопросы:" Как часто я там бываю?", "Что я там делаю?" и т.д. После чьего вопроса участник угадает слово, тот и становится новым участником.

Важно помнить, что день рождение подростка - это праздник с большой буквы П и провести его надо весело и незабываемо!!!


Комментарии (1)

playepjax
0
playepjax
Подскажите плз

Скажите, какие мысли у вас есть по поводу подросткового бизнеса?

Целесообразно ли это у нас в России вообще?

Приветствуются ваши мысли по поводу по этой теме.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив