Уход за новорожденным мальчиком



Вас уже выписали из роддома с новорожденным сыном на руках, вы должны знать особенности ухода за новорожденным мальчиком, чтобы чувствовать себя спокойной мамой и в любой момент прийти на помощь маленькому сыну.

В первую очередь необходимо заранее приготовить предметы ухода за новорожденными – ватные палочки, салфетки, детские крема, присыпки, полотенца, пеленки и многое другое. Список всех необходимых предметов ухода за младенцем вы можете попросить у участкового педиатра, который будет вас наблюдать с самого рождения.

Уход за новорожденным мальчикомУход за новорожденным мальчиком, как и за девочкой, включает в себя соблюдение личной гигиены. Обратить особое внимание следует на пупок новорожденного, и содержать его в чистоте и обрабатывать ранку зеленкой утром и вечером. Особенности ухода за новорожденным мальчиком заключается в том, что мальчика необходимо подмывать раз в три часа и после каждой смены подгузника. Некоторые мамочки считают, что мальчика часто подмывать не надо, но это заблуждение.





Под крайней плотью полового члена очень быстро развиваются болезнетворные бактерии, что может привести к развитию баланита и баланопостита – что может развить фимоз. А это состояние ликвидируется с помощью хирургического вмешательства. И мужское бесплодие вашему сыну ничего хорошего не принесет. Поэтому мальчиков, как и девочек надо подмывать, при этом у мальчиков бережно сдвигать крайнюю плоть, но по некоторым данным это можно и не делать.

Ну и конечно производить все остальные процедуры – кормление, сон, гимнастика, купание, уход за полостью рта, кожными складками и так далее. Это и многое другое вам подскажет педиатр, наблюдение и посещение которого необходимо. Детские поликлиники Харькова имеют в своем штате квалифицированных педиатров, которые вам помогут решить возникшую проблему в уходе за новорожденным и наблюдать за его состояние здоровья и за развитием.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив