Дети в Интернете. Опасности Сети



Ваш ребёнок часами проводит время в интернете, в социальных сетях? Обратите внимание на то, что обязательно нужно контролировать, чем заняты дети. У них нет жизненного опыта, значит, ребёнок окажется первым объектом для атаки! Около половины всех блогов в интернете ведут подростки, причём большая часть из них указывает свои реальные личные данные, номера телефонов и адреса. Стоит помнить, что в этом случае резко возрастает риск использования личной информации вашего ребенка.

Дети в ИнтернетеВ чем же опасность публикации персональных данных ребёнка? Дело в том, что через него очень легко воздействовать на родителей. Используя полученные сведения, легко узнать маршрут движения, привычки, фамилии и имена друзей, школьных учителей. Данная информация делает вашего ребенка весьма простой целью для атак, основанных на особой технике мошенничества, которые проводят с целью незаметно установить программы-шпионы или другое вредоносное ПО, либо узнать пароли важные личные или финансовые сведения.





Многие родители плохо знают, как их чада используют Интернет, и не понимают, какую роль он играет в жизни детей. Отцы считают, что лучше всего защитить отпрысков способен полный запрет доступа в Сеть. Однако такой способ может навредить отношениям с ребенком и помешать его нормальной жизни.

Возможно, прочитав эту статью, вы сделаете вывод, что ради безопасности лучше вообще отказаться от общения в Интернете. Однако, это не так. Многие фирмы при приёме на работу стараются собрать как можно большую информацию о сотрудниках, в том числе, в интернете и в социальных сетях.

Поэтому, отучать ребёнка от интернета не следует. Хороший выход - приобретение специального программного обеспечения, предоставляющего возможность комплексного родительского контроля, позволяющий не только ограничивать время пребывание чада в Сети, но и контролировать круг его общения, что, естественно, сводит риск утери личной информации к минимуму. Среди подобных программ выделяется русскоязычная программа с удобным и понятным интерфейсом NeoSpy.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив