Дом в скандинавском стиле



Скандинавский стиль - это лаконичность, простота и красота форм, комфорт и многофункциональность.

Скандинавский стиль одновременно гармонично сочетает в себя интеллигентную сдержанность и некоторую суровость. Именно по этой причине дом в скандинавском стиле выполнен в естественных тонах и не содержит много декора, он переполнен лишь простыми и натуральными материалами, хотя при всем этом в самобытности ему явно не откажешь. Вся мебель скандинавского стиля сделана исключительно из натурального дерева: сосны, ели, кедра и в основном в светлых тонах, абсолютно неокрашенного, только немного защищённого и покрытого тонким слоем прозрачного лака.

Дом в скандинавском стилеСтены отделаны в основном в светлых тонах и на них практически не встретишь аксессуаров, для пола предпочтительней всего паркетная доска, которая лишний раз подчеркивает натуральность скандинавского стиля. Этому стилю характерны достаточно просторные и светлые помещения, которые обставлены лишь самой нужной мебелью, все пространство правильно и лаконично организовано, вплоть до мелочей, тщательно продуманны абсолютно все детали обстановки.




В обстановке доминируют белый и синий цвета, лишний раз подчеркивая строгость стиля и лаконичность форм, хотя иногда используются и другие цвета - зеленый, всевозможные оттенки бирюзового, серого и янтарно-жёлтого.

Все проекты домов в скандинавском стиле не просто лаконичны и красивы, они гармоничны и рациональны. Дом в этом стиле практически лишен лишних вещей, разных безделушек и бесполезных аксессуаров. Даже такой важный предмет любого интерьера, как различные стеклянные вазы есть здесь только потому, что стекло преображает обстановку, пропуская сквозь себя свет и делая таким образом помещение еще светлее. Интерьер в скандинавском стиле - это нежная простота в натуральных тонах и обилие света, причем как натурального, так и искусственного.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив