Отдых на Мальдивах



Мальдивы - рай на земле, коралловые острова с белоснежными пляжами, на которых растут диковинные тропические пальмы. Мальдивы известны, своими курортами, каждый из которых является неповторимым и экзотическим. Это "край света", где абсолютно чистый воздух, лишь экзотичная девственная растительность, прозрачная и неимоверно чистая вода и бесконечные коралловые пещеры. Туры на Мальдивы - это идеальный вариант для всех, кто желает комфортно отдохнуть.

Первозданную и неповторимую красоту островов создает буйная тропическая растительность. Мальдивы гармонично сочетают в себе яркое солнце и божественную прохладу - рощи бананов и кокосовых пальм, которые образуют легкую прохладную тень, помогающую укрыться от знойного солнца. Мальдивы – это пожалуй одна из немногочисленных стран мира, в которой практически нет автомобилей, ведь все острова имеют довольно маленькую территорию. Наиболее распространенный вид транспорта на островах – это быстроходные глиссеры и катера, которые обеспечивают постоянную связь между островами архипелага.

Отдых на МальдивахНаземные, самые распространенные виды транспорта - это мотоциклы и велосипеды, с помощью которых передвижение по острову становится приятной прогулкой. Так как Мальдивы расположены практически на экваторе, то климат тут тропический - целый год температура на островах держится в районе 28-30°С.

Мальдивские острова - это лучшее на земле место как для пассивного, так и для активного отдыха, ведь вы можете наслаждаться девственной природой в своем уютном бунгало, или наоборот заниматься подводным плаванием и изучать подводный мир океана. Ведь на всех Мальдивских островах есть специальные центры, в которых профессиональные инструктора обучают всем нюансам подводного плавания.





Одним из самых популярных островов Индонезийского архипелага является остров Бали. "Остров богов" - Бали отличается гармоничным сочетанием девственной тропической природы и развитой цивилизации. Для любителей хорошего отдыха нет ничего лучше, чем отдых на Бали, который оставит лишь яркие впечатления, а отдых с детьми на Бали принесет массу положительных эмоций, ведь Бали просто поражает пышной тропической растительностью, бесконечными пальмовыми рощами и рисовыми полями.

В девственных лесах острова обитают носороги, орангутаны, тигры, райские птицы: хохлатые павианы и диковинные павлины, а также мышиный и лающий олени. Именно на острове Бали можно увидеть более чем 300 видов необычной красоты птиц. Растительность Бали тоже необыкновенна, ведь здесь есть 15 видов кокосовых пальм, железное и огненное дерево, бамбук и мангровые рощи, заросли тростника и гвоздичное дерево.

Бали поражает своей природой в разное время года, так например, весной Бали - это сплошной цветущий сад, который благоухает ароматами жасмина и бугенвиллей, магнолии и редких орхидей, которые смешиваясь в воздухе создают просто неповторимый аромат. Терпкие и нежные запахи разносятся повсюду, проникают буквально в каждый уголок. Подводный мир вокруг острова тоже не оставит никого равнодушным, здесь можно увидеть китовых акул и ласковых дельфинов, коралловых и рифовых рыб, красивейшую мурену и скатов, а также необычной красоты кораллы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив