Определяемся с подарком на рождение ребенка



Рождение малыша - это всегда событие в любой семье. По этому поводу принято устраивать пышные празднества – родины, на которых пришедшие поздравить счастливую семью гости, одаривают новоявленного миру человечка и его родителей, близких родственников пожеланиями счастливой жизни, подарками для новорожденного.

Подарок на рождение ребенкаВ наше время, чаще всего подарки дарят для новорожденного, хотя на Руси существовал и обычай делать полезный подарок на рождение ребенка маме, за перенесенные тяготы и страдания. Особенно отличались в щедрости отцы семейств, в которых появлялся младенец мужского пола, дающий надежду главе фамилии, что теперь род будет продолжен наследником. Чаще всего это были драгоценные украшения, которые в последствии, женщина надевала по самым торжественным дням и праздникам.





Делать подарок роженице в обязательном порядке, принято сегодня у народов, исповедующих мусульманство. Причем здесь тоже более дорогие подарки - ювелирные украшения, делают жене при рождении мальчика.

Драгоценные украшения иногда дарятся и младенцам. Обычно это цепочки с крестиками, которые должны ограждать малыша от недоброго глаза на протяжении всей его дальнейшей жизни. Но, чаще всего в качестве подарков принято дарить товары для новорожденных, среди которых различные игрушки и красочная одежда для младенцев занимают первое место по популярности.

В любом случае, выбирая подарки на день рождения детям, главное руководствоваться подсказками сердца, тогда любой подарок, независимо от того сколько он стоит, принесет ребенку только пользу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив