Можно ли забеременеть при месячных, вопросы остаются



Беременность – счастливое событие, большинство женщин желают поскорее достичь этой замечательной цели. При этом возникает множество вопросов, ведь практически никто нас не обучает этике сексуальных отношений и дальнейшему развитию событий, приводящих к появлению малыша. Один из таких вопросов – можно ли забеременеть при месячных и что делать в таком случае.

забеременеть при месячныхОбычно в середине менфис-цикла происходит овуляция, яйцеклетка подготавливается к оплодотворению. Поэтому можно ли забеременеть сразу после овуляции, ответ положительный. А месячные – это фактически выход неоплодотворённой яйцеклетки вместе с кровью. Соответственно, забеременеть при месячных в нормальной ситуации просто невозможно, яйцеклетка уже погибла.

Но вопрос - можно ли забеременеть при месячных – остаётся актуальным, поскольку такие чудеса всё-таки иногда случаются. Это происходит либо в ситуации с гормональными нарушениями, либо при неправильном предположении женщины. Ответом может быть такое рассуждение. Сперматозоид в некоторых случаях продолжает свою жизнестойкость на протяжении 14 суток. И если сексуальный контакт произошёл во время месячных, и сперматозоид каким-то образом оставался жить, то он вполне мог дождаться появления новой яйцеклетки и оплодотворить её.




Но надёжнее не предполагать, а обращаться за консультацией к специалистам. В отделе планирования семьи с удовольствием расскажут обо всех нюансах половой жизни и возможностях зачатия. А также помогут предварительно позаботиться о нежелательной беременности, чтобы избежать её, не причиняя никому вреда. Профилактика и планирование всегда лучше.

А если вы с радостью желаете рождения малыша, ничто не может повлиять на ваше решение. Настройтесь на положительное, тогда вопрос, можно ли забеременеть при месячных, уже не будет вас беспокоить.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив