Первая неделя беременности, боли неизбежны?



Вы ещё не знаете о наступившем зачатии, но оно может сообщить о себе. Первая неделя беременности боли особой не приносит, но к концу она может слегка проявиться при прикреплении зиготы к стенке матки.

Немного позднее, боли на первых неделях беременности могут быть как признаком укрепляющегося и развивающегося плода, так и угрозы выкидыша. «Нормальная» боль чувствуется вследствии повышения прогестерона, изменения костного скелета таза, её можно узнать по ощущениям в поясничном отделе и внизу живота.

Первая неделя беременностиЕсли боль резкая и неприятная, рекомендуется обратиться к врачу. Иногда при этом выявляют внематочную беременность, которая угрожает жизни самой мамы и ребёнка. На протяжении первых недель беременности болит живот, ноет поясница и набухают груди, только врач определит состояние женщины и вовремя окажет необходимую помощь.




Женщины, которые долго пытаются забеременеть, согласны терпеть любую боль, только бы получить желаемый результат – выносить и родить здорового малыша. Они готовы лежать, принимать обезболивающие и гормональные препараты, даже зашивать промежность для сохранения беременности.

Когда подтверждается первая неделя беременности, боли отходят на задний план, а на пьедестал поднимается жизнь эмбриона. Какое это счастье наблюдать за развитием плода и проявлять к нему тёплые чувства. А боль… Сразу после рождения малыша, превозмогая нестерпимую боль, мама плачет не от неё, а от радости. Вот это настоящее чудо!

Болевой порог у каждого человека свой, но физические невзгоды можно преодолеть. Важно, чтобы эмоциональное здоровье не повредилось. Это полезно и для будущей мамы, и для малыша. Поэтому настраивайтесь на неприятные, но неизбежные моменты и надейтесь на самый лучший исход. Болевые ощущения возможны, но их реально преодолеть, это сделали миллионы женщин, получится и у вас.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив