Режим дня ребенка до года



Ваш малыш еще совсем крошечный и беззащитный, он отчаянно нуждается в вашей заботе и правильном режиме дня. В первый месяц жизни, он спит до 20 часов в сутки, здоровый сон необходим ему для роста и полноценного развития.

Приблизительно на втором месяце, ваш ребенок постепенно начнет спать в ночные часы и чаще бодрствовать днем. Но к таким правильным чередованиям сна и бодрствования он привыкнет не сразу.

Режим дняРежим дня ребенка до года нужно устанавливать в соответствии с его собственными биоритмами. Известно, что есть люди «совы», которые активны вечером и ночью, а по утрам любят поспать. Есть среди нас и «жаворонки», просыпающиеся с первыми лучами солнца и «голуби», которые отлично приспосабливаются к нормальному, усредненному режиму дня.

Вы должны наблюдать за своим малышом и выяснить его суточный ритм. Тем не менее, вот некоторые советы родителям, которые помогут слегка подстроить активность ребенка под свой график.




• Если малыш просыпается очень рано и сразу требует внимания, попробуйте передвинуть ночное кормление к 2-3 часам ночи.

• Искупав ребенка вечером и хорошо покормив его, вы сами сможете отдохнуть немного дольше, так как малыш будет сладко спать в течении нескольких часов.

• Когда вы отпразднуете 5-6 месяц от рождения малыша, ему уже понравится прикорм. А такая пища дольше перерабатывается, поэтому перерывы между кормлениями можно удлинить.

• Малыш, как и все люди, будет спать дольше, если он устал. Тем не менее, постарайтесь не переутомлять малыша играми и позитивными эмоциями. Ясно, что от негативных впечатлений малыша нужно оградить совсем.

Не забывайте самое главное: режим существует для пользы человека, он должен помогать и малышу, и родителям. Учитесь понимать ребенка, и тогда все у вас получится!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив