Беременность вторым - двойная ответственность и счастье



Вы решили родить второго ребёнка? Это замечательно, даже государственные власти многих стран поддерживают ваше решение. Но появление на свет ещё одного малыша приносит с собой как радость, так и неприятные моменты. Вторая беременность также требует подготовки.

Беременность вторымДля начала стоит выдержать время, это полтора-два года после первых родов. За это время организм женщины восстановится, и первенец подрастёт. Уже не надо будет постоянно носить на руках, что особенно важно во второй триместр беременности и в последний. Будущей маме нельзя поднимать такие тяжести, эту почётную обязанность должен взять на себя папа.

Запланированная вторая беременность проходит немного легче, чем первая. Женщина знает, что её ожидает, относится внимательнее к собственному состоянию и здоровью будущего малыша. И если в начале все привыкают к повторному интересному положению женщины, то беременность второго триместра протекает осознанно и комфортно.




Подготовьте и старшего ребёнка к тому, что у него скоро появится младший братик или сестрёнка. Иногда дети 4-5 лет, замечая малышей в семьях своих друзей, начинают просить и себе живую игрушку. Объясните ему всё, что нужно знать о рождении ребёнка в это время, научите любить ещё нерождённого малыша.

Вторая беременность помогает скрепить семейные узы, побуждает к любви и добрым поступкам. Это время, в которое каждый член семьи может пересмотреть свою роль в отношениях друг с другом, подготовиться к большей ответственности.

Рождением второго ребёнка минимально выполняет план по демографической политике – двое детей заменяют в будущем каждого из родителей. Но это не цель появления малыша, любовь и желание подарить радость жизни ещё одному человечку – вот поистине счастье. Постарайтесь уделить внимание повторной беременности для того, чтобы заложить крепкое основание эмоционального и физического развития маленького члена семьи.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив