Прерывание беременности - это выход?



Не для всех беременность – счастливое событие. Часто случается, что наступившее зачатие незапланированное и даже нежелательное. Аборт или раннее прерывание беременности считают выходом из сложившейся ситуации.

Прерывание беременностиНекоторые женщины не приемлют аборт, другие применяют его как привычное средство планирования семьи. Они говорят, что неправильно плодить нищету или находят иные оправдания своим действиям. В нашей стране, как и во многих других, медикаментозное прерывание беременности вполне законно, их осуществляют в обычных больницах.

Существуют даже определённые сроки прерывания беременности, чётко обозначены до 12 недель. Для проведения медицинского аборта имеются противопоказания, например, воспалительные процессы. Но по большому счёту именно раннее прерывание беременности является некорректным выбором женщины. И если её не вводит в замешательство вопрос этики и морали, то нужно задуматься хотя бы о своём здоровье.




Регулярно последствиями аборта становятся тяжёлые осложнения. И в дальнейшем, когда женщина наконец-то решает стать мамой, страшные последствия напоминают о себе болезнями, невынашиваемостью и даже бесплодием. Только тогда становится очевидным факт совершённой ошибки.
 
Между тем существует множество противозачаточных средств, которые можно подобрать в соответствии с показаниями, пожеланием женщины и наличием материальных средств. При правильном употреблении большинство даёт высокий процент защиты и надёжной контрацепции. Планирование беременности становится разумным и правильным.

Задумайтесь о том, что мы люди, а не животные. Нас отличают не инстинкты, а рассуждение и другие возвышенные и приземлённые чувства. И, прежде чем вступать с кем-то в интимные отношения, вспомните о последствиях для нерождённого малыша и собственного эмоционального и физического здоровья. Возможно, раннее прерывание беременности – это не ваш выбор.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив