Первый день зачатия – счастье материнства



Женщина, которая всем сердцем желает стать мамой и родить здорового малыша, первые дни зачатия даже не подозревает о наступившей беременности, но с надеждой ожидает её каждый день. Тревога и переживания за ещё нерождённого малыша побуждают заботиться о здоровье и стараться вести правильный образ жизни.

Первый день зачатияВнутренние изменения   
 
В первые дни после зачатия во внешнем облике женщине ничего не меняется, но внутри происходит чудо зарождения и развития нового человека. Оплодотворённая яйцеклетка усиленно делится, и в ближайшее время у эмбриона закладывается основание всех внутренних органов, кровеносной и нервной систем.

Уже в первый день после зачатия яйцеклетка совершает удивительный рост, а мама ничего не ощущает. Иногда некоторые женщины утверждают, что точно в этот самый день почувствовали себя беременной. Но это не больше чем предчувствие, которое, к счастью, впоследствии оправдывается.




Чудо зарождения жизни

А вот материнская самоотверженная любовь начинает проявляться именно в начале беременности. Интересно, что для организма женщины оплодотворённая яйцеклетка является чужеродным телом. Но она по какой-то удивительной закономерности не удаляется, и клетки, которые отвечают за безопасность нашей внутренней жизни, не бросаются в бой за светлое будущее организма. Они самоотверженно принимают её и дают всё необходимое для роста и развития. Но разве это не чудо?

Первые дни зачатия – это потрясающие события, которые так и остаются незамеченными, но важны для каждого родителя. Поэтому если вы серьёзно задумались о появлении младенца в вашей семье, настройтесь на проявление любви и заботы сразу же, не дожидаясь результата теста на беременность. От вашего позитивного настроения зависит срок наступления беременности и её первоначальное развитие.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив