Беременность 39 недель. Фото



Около двух третей беременности заканчивается на этом сроке. Поэтому когда настала 39 неделя беременности роды давно ожидаемы, хотя, начиная с 37, они считаются вполне нормальными. Малыш весит около 3200 грамм и ростом около 50 см. Он формирует подкожную клетчатку, чтобы адаптировать свою систему теплообмена при рождении к окружающим условиям.

 

беременность

 

Созревает пищеварительный тракт, в кишечнике уже продвигается к выходу первородный кал, который скапливался там в течение всей беременности. Отошедший после родов меконий является одним из признаков здорового функционирования пищеварительной системы и проходимости кишечного тракта. Особенность пищеварительной системы малыша в ее полной стерильности. Первые бактерии в нее попадают при соприкосновении с окружающим миром, с молоком матери. 

 

беременность


Появляясь на свет на сроке беременность 39 - 40 недель, ребенок уже может сосать самостоятельно, так как он тренировался на своих пальчиках еще будучи внутри мамы. Однако пока это дается ему достаточно тяжело, поэтому мама должна будет приложить все усилия, чтобы наладить процесс грудного вскармливания.



 {banner_direct}

беременность


Женщина чувствует некоторое облегчение, так как матка опускается вниз и перестает подпирать диафрагму. Благодаря этому проходит отдышка и становится легче дышать. Тренировочные схватки матки повторяются, но если отошли воды или промежуток между схватками сокращается или они становятся болезненными, значит, начинаются роды. Продолжительность между схватками будет сокращаться, поэтому желательно попасть в роддом до того, как они будут интенсивными и болезненными, чтобы сохранить возможность спокойного общения со своим врачом.

 

беременность

Осталось совсем немного, беременность 38 - 39 недель вполне может завершить прошедшие 9 месяцев ожидания.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив