Чем заняться во втором триместре будущей маме?



Наиболее стабильным считают второй триместр беременности. Женщина в этот период чувствует себя будущей матерью и неуловимо меняется: движения становятся более плавными, появляется уверенность, загадочность и необычная «материнская» красота.

Если взглянуть на календарь беременности по неделям, то начиная со второго триместра, уменьшается риск осложнений и это самое благодатное время для улучшения самочувствия, что положительно скажется на состоянии будущего малыша.

беременность второй триместр

Во втором триместре может происходить знакомство будущих родителей с «Курсами для родителей», «Родительской школой», «Семейным центром», «Курсами для беременных» и этот список можно продолжить, где смогут получить квалифицированную помощь при подготовке к родам и узнать все необходимое по уходу за будущим малышом.

Желательно посещать такие курсы обоим родителям. С мамой все понятно – ведь ее не только теоретически подготавливают к родам, но и с помощью специальных упражнений, растяжек, занятий в бассейне и т.д. разрабатывают нужные группы мышц, учат правильно расслабляться и тужиться, как управлять болью во время схваток. Ну а папы, посещающие совместно с женой курсы, становятся добровольными помощниками не только во время беременности и родов, но и с удовольствием помогают после рождения малыша.




беременность второй триместр

 

Во втором триместре беременности можно заняться йогой, являющейся идеальной расслабляющей физической нагрузкой. Кто любит активные движения, не исключается посещение школы танцев, даже танца живота, лишь бы занятия были ориентированы на беременных. Не исключаются занятия спортом, такие как бег, плавание, катание на велосипеде. При этом не забываем о ежедневных пеших прогулках.

 

беременность второй триместр


Хорошо скажется на беременности занятия любым видом творчества, особенно пение. Ведь будущий малыш уже чувствует ваш голос и запоминает его.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив