Можно ли беременной кататься на велосипеде?



Современная беременная женщина уходит от навязанного временем образа, когда она должна есть, спать и больше прогуливаться. На различных курсах подготовки к родам предлагают специально разработанные комплексы упражнений. Однако, многим женщинам, ведущих весьма активный образ жизни до беременности и родов, этого явно недостаточно. Они не хотят расставаться со своими любимыми привычками даже в интересном положении: будь то бег, плавание или велосипедные прогулки.

беременная на велосипеде

Но чаще всего беременных женщин интересует, могут ли они кататься на велосипеде? Наконец-то, специалисты пришли к единому мнению – почему бы и нет. Если вы здоровы, беременность по неделям проходит нормально, зачем отказывать себе в этом удовольствии? Например, в Голландии этим занимаются до самых родов, и врачи не собираются запрещать это делать. До самых родов – это круто конечно, но специалисты рекомендуют учитывать интерактивный календарь беременности и на 7-8-ом месяце лучше отказаться. И Вам придется соблюдать все меры предосторожности.




беременная на велосипеде

Ни в коем случае не выбирайте оживленные трассы, дороги с ухабами и горками, ведь резкое торможение может вызвать падение и вызвать угрозу выкидыша.

Желательно для велосипедных прогулок выбирать районы парка или лесопарка, где свежий воздух и дороги с гладким покрытием.

Будьте осторожны и внимательны. Если почувствовали усталость или отъехали достаточно далеко, то позвоните родным, чтобы приехали и забрали Вас.

Поддерживая себя в хорошей физической форме, Вы получаете дополнительный шанс родить здорового малыша.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив