Выбираем няню для ребёнка



Различают шесть основных видов нянь и каждому виду свойственны особые приметы. Представления родителей об идеальной няне самые разные. Для такой няни присущи следующие черты: женщина среднего возраста, с медицинскими навыками и обязательно с высшим образованием, аккуратная, малоразговорчивая, веселая, старательная, приятной внешности, имеющая собственных детей (только уже взрослых), с педагогическими знаниями, умная, независимая и так далее.

 

Бабушка-старушка. Бабушка уже на пенсии, у неё достаточно опыта, терпения. Старушка не будет просить много денег за её работу. Кроме того она будет трепетно относиться к малышу, и она не откажется помочь вам по хозяйству. Недостатки такой няни в том, что воспитание и уход за малышом будет по старинке, в силу свих лет - медлительность, нерасторопность, пренебрежение педагогическими и медицинскими принципами воспитания.

 

няню для ребёнка

 

Мэри Попинс. Её можно назвать полной противоположностью бабушке-старушке. Мэри Попинс всё знает и всё умеет, и делает всё безукоризненно. Она не балует детей, не идёт на поводу их капризов. Дети получат идеальное воспитание. Недостаток состоит лишь в том, что она слишком строга, поэтому лучше довериться такой няне, когда ваш малыш будет чуть постарше, ведь  вашему малышу необходимы ласка и любовь.

 

Женщина в белом. Няня с медицинскими знаниями – это очень удобно. То есть вы получите профессионала, который позаботится о вашем ребёнке: во время даст лекарства, если понадобится, может сделать ребёнку массаж. Для нее не станет новостью градусник, какое – либо лекарство или таблетка. Но, к сожалению, воспитание будет не такое, какое хотелось бы. Ребенок может вырасти циничным и черствым.



 

няня

Унесенная ветром. Это няня, которая стала няней не по призванию, а по нужде. Естественно на первом плане у неё будет материальный аспект. Такая няня не сможет без вас принимать решения (к примеру: вместо того, чтобы вызвать врача, если ребёнок заболел, она будет ждать маму с работы). Сомнительный плюс – это то, что услуги этой няни вам обойдутся намного дешевле, чем других нянь. Больше недостатков: нет профессионализма, нежелание работать.

 

Студентка. Она рассматривает работу няней. как дополнительный доход, она молода и в любой момент вы можете увидеть у себя в квартире её молодого человека. Плюсы только в том, что недорогая плата за её услуги. Но много минусов: график неудобный, отношение к работе няней, как к дополнительному заработку, ребёнку уделяется мало внимания.

 

выбор няни

 

Профи. Недостатков почти нет. Одни достоинства: относится к вашему ребёнку как к собственному, умеет все, надёжная, внимательная и терпеливая.

 

При выборе няни для ребенка необходимо в первую очередь слушать свое материнское сердце и опираться на вышеизложенные факты и тогда успех в подборе няни не обойдет вас никогда.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив