Острожно! Имя ребёнка может быть смешным и нелепым!



Прежде, чем начинать думать про ребёнка, стоит сразу же остановиться на самом главном - что такое имя (и фамилия), когда они появились, как и почему они используются. Точной даты появления имён, к сожалению, назвать невозможно, т.к. имена появились до появления письменности. Есть основания полагать, что имена появились примерно в 12-ом веке.

Ранее имён ещё небыло и люди, для удобства общения использовали различные клички и прозвища. Их придумывали не сразу же после рождения ребёнка, а только потом, когда человек уже подростал. Чаще всего прозвища подбирались отталкиваясь от ассоциаций, которые напоминал человек. Из-за неудобства общения с безымянными людьми, а также увеличением популяции в племенах стали придумываться имена.

Имя ребёнкаКаждый человек придумывал себе особое, уникальное, отличающееся от других имя, которое обязательно носило ассоциации с каким-то сильным природным явлением, богом, животным или любым другим явлением, которым можно было бесконечно восхищаться. Для более разнообразного диапазона имён переделывались названия природных явлений, животных и богов. К примеру, из Бога Тора придумывались не только Торы, но и Турбьёрны, Торгеиры, Торкелы и Торвальды.

С ростом популяции потребовались новые отличительные черты, а также в то время очень ценились действия умерших родителей, дедов и прадедов. Таким образом и зародились фамилии, которые стали передаваться друг другу по наследству.

Время продолжалось, люди стали добиваться новых технологий и мощного экономического роста. Проходили целые эпохи, в течение которых появилось целое море новых слов и аббревиатур, а имена оставались теми же, какими и были в древности, из-за чего стали неизбежно устаревать и терять свою ценность, а также становиться глупыми, нелепыми, а благодаря новым введённым словам и сленгу даже смешными. Смешные имена и фамилии смешными стали потому, что разные языки мира соединились сравнительно недавно, и люди даже не подозревали, что на другом языке их имя могло бы означать какую-то непристойность или глупость. Существуют даже примеры непристойных имён среди одноязычного населения, не говоря про глобальные совпадения.





К примеру, от слова пёс произошло мужское имя «Конан». Родиной имени «Конан» является Ирландия. А может быть вы слышали имя Финн? Оно произошло от английского слова fair, которое на русский переводится как «честный». Франкского короля звали Сигиберт Хромой. Сегодня «Хромой» считается смешной фамилией, а ведь оно произошло от слова «мощь».

Так же не забывайте, что имя может быть актуальным сегодня, а устареть уже завтра. В советские времена было создано много неординарных имён. Советский союз развалился, а люди продолжают носить его вместе с собой всю жизнь.

 



Не спешите доверять большим словарям, которые покажут красивые разъяснения о каждом имени, поинтересуйтесь - возможно имя уже устарело и стало не в моде, может быть даже и предметом приколов насмешек. Ведь вы не хотите, чтобы имя вашего ребёнка стало предметом смеха всего класса. Будьте осторожны при выборе имени и посоветуйтесь со своими друзьями и знакомыми, а также, спросите у молодёжи они смогут помочь с избежанием сленгов в словах.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив