Беременность 34 недели. Фото и видео



К этому моменту рост ребенка достигает 44 см, а вес малыша уже 2200-2300 грамм. Родившись на этой неделе, малыш полностью жизнеспособен. Это существенно облегчает психологическое состояние мамы: переступив через порог срока «беременность 34 - 35 недель», можно не опасаться за здоровье ребенка в случае преждевременных родов.

Беременность 34 недели. Фото

Теперь его в большей степени можно назвать досрочно родившимся, а не недоношенным. Количество сурфактанта в легких таково, что малыш может дышать самостоятельно. Количество сыровидной смазки на теле плода с каждым днем увеличивается. Впоследствии она смягчит прохождение ребенка через родовые пути. Волосы на голове становятся гуще, а пушок на теле уменьшается.

Беременность 34 недели. Фото

На сроке беременность 33 - 34 недели малыш занимает почти все свободное место, поэтому он занимает окончательное положение в матке. Обычно в этой позе он и появляется на свет, хотя бывают редкие случаи, когда малыш при небольшой массе может перевернуться и на последних неделях беременности. Слух и зрение совершенствуются, теперь он не только различает голоса, но и интонации, о чем должны помнить мама и окружающие ее люди.




Беременность 34 недели. Фото

Когда наступила 34 неделя беременности вес мамы превышает «до беременный» на 10-13 кг. Движения даются достаточно тяжело, но одна из главных рекомендаций для беременных не проводить все время на диване. Двигательная активность позволяет ребенку получать большее количество кислорода, поэтому неспешные пешие прогулки на свежем воздухе обязательны.

Беременность 34 недели. Фото

Беременность начинает давать ощущение усталости. Когда собственное тело не слушается и удивляет своими требованиями, вполне объяснимы перепады в настроении. Обычно к этому сроку мама уже определилась с роддомом, но если по каким-либо причинам это до сих пор сделано не было, то уже давно пора!

видео беременность 34 недели





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив