Беременность 33 недели. Фото и видео



Ребенок стремительно растет. Всего лишь за неделю он становиться длиннее на целый сантиметр. А прибавка в весе достигает 200 грамм, на сроке беременность 33 недели, вес ребенка достигает 2 килограмм. Внешность также меняется в лучшую сторону, так как с каждой неделей кожа становится более гладкой, складки растягиваются, а цвет становится более естественным.

беременность 33 недели

Косточки на голове пока не срослись, они будут в этом состоянии еще долгое время, природа продумала этот момент для того, чтобы облегчить процесс прохождения малыша через родовые пути. 

Беременность 33 недели

На сроке беременность 33 - 34 недели альвеолы легких продолжают формироваться, также образуется сурфактант, необходимый для самостоятельного дыхания. Становится более зрелой печень, клетки которой располагаются в порядке, положенном для зрелого органа. Отлаженная система кровоснабжения позволяет печени осуществлять свои функции. Остальные органы плода также развиваются.

беременность 33 недели

Мама становится все более неуклюжей, к сроку беременность 32 - 33 недели, вес растет гораздо быстрее, чем на ранних сроках беременности. Теперь проблемой становится не только попытка дотянуться до собственной обуви, но и обычный подъем с кровати. Беспокоят отеки рук и ног, также могут возникать болевые ощущения в области суставов пальцев рук. Это также вызывается скапливающейся в ней излишней жидкостью.




беременность 33 недели

Икроножные мышцы периодически может сводить судорогами. Когда малыш толкается внутри, мама может ощущать болевые ощущения при попадании его ручками и ножками по внутренним органам. Это не опасно для здоровья, но достаточно чувствительно.

Обычно на этом сроке проводится последнее ультразвуковое исследование, на котором изучаются размеры плода, а также состояние плаценты. В случае ее преждевременного старения маме назначают специальные препараты.

видео беременность 33 недели

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив