Беременность 28 недель. Фото и видео



К этому сроку малыш уже во всю любуется окружающей его действительностью. Он не только моргает глазками, когда беременность 28 недель, фото ребенка может поймать момент, когда он пытается реагировать на свет, отдаленно проникающий через стенки маминого живота. Зрение постепенно совершенствуется, определяется цвет глаз.

Беременность 28 недель

У большинства детишек к моменту рождения он или лазурно-голубой или сливово-голубой. Исключение составляют детишки с карими глазами, темноволосые и смуглокожие. Однако радость родителей по поводу столь прекрасного цвета глаз достаточно часто бывает преждевременной, окончательный их цвет установится лишь через несколько месяцев после рождения. 

Беременность 28 недель

На сроке беременность 27 - 28 недель происходит формирование извилин головного мозга, его масса растет, малыш становится умнее. Одновременно продолжается рост волос и ногтевых пластин. Ногти пока еще не доходят до кончиков фаланг, но это лишь вопрос времени. Что касается длинны и густоты волос, эти понятия очень субъективны.

Беременность 28 недель

Некоторые детки рождаются с достаточно длинными волосами, тогда как другие имеют на головке лишь легкий пушек. Пока малыш еще имеет возможность занять правильное положение в матке, наиболее благоприятное для выхода в окружающий мир, еще чуть-чуть - и повернуться ему будет категорически негде. К 28 неделе беременности ребенок весит около 1100 грамм.




Беременность 28 недель

Начиная с 28 недели беременности, будущая мама должна посещать своего лечащего врача не реже одного раза в две недели. Также учащается количество сдаваемых анализов. Этому есть свои объяснения: когда беременность 28 - 29 недель, от состояния здоровья мамы зависит благополучие ее малыша. Этот период чреват возникновением анемии и появлением гестоза второй половины беременности.

alt

Все проблемы позволяют выявить вовремя сданные анализы. Состояние мамы остается стабильным, новым становится появление выделений из грудных желез. Белое вещество называется молозивом и станет первой пищей будущего малыша. Таким способом организм женщины продолжает готовиться к будущим родам.

видео беременность 28 недель

 



Комментарии (1)

Аселя
0
Аселя
у меня 28 недель. это самые прекрастные ощущения на свете, когда в тебе живет малыш!!!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив