Беременность 26 недель. Фото и видео



К этой неделе малыш считается полностью жизнеспособным в случае преждевременных родов. Это самое большое достижение для мамы.

На сроке беременность 26 - 27 недель матка поднялась уже на 26 см, теперь каждую неделю она будет возвышаться еще на 1 сантиметр, это один из показателей нормального развития малыша. Обычно к этому сроку давление у будущих мам начинает постепенно повышаться, приближаясь к показаниям, бывшим до беременности.

Беременность 26 недель

Очень важно контролировать его и не допускать резкого повышения, что может свидетельствовать о начале гестоза второй половины беременности. Основные признаки этого заболевания отеки, чрезмерное увеличение веса. Гестоз негативно влияет не только на состояние мамы, но и на развитие ребенка. Поэтому если врач настаивает на госпитализации, лучше всего последовать его совету.

Беременность 26 недель

Когда беременность 25-26 недель, матку по ее размерам можно сравнить с мячом. От сдавливания внутренних органов иногда появляются болевые ощущения в области ребер, особенно при шевелении ребенка. Если в этот момент прилечь на бок, то после отдыха состояние улучшится. Женщине не легко носить не только свой увеличивающийся вес, но и растущего внутри малыша. Поэтому достаточно часто возникают боли в спине. Для облегчения состояния желательно носить специальный бандаж для живота, который снижает нагрузку на мышцы спины, правильно распределяя вес.




Беременность 26 недель

Рост малыша теперь достигает около 32 см, активно развиваются легкие, набирается вес. Когда беременность 26 недель фото малыша такое же старческое, как и раньше. Не смотря на увеличение массы и количества подкожного жира, морщинки пока не расправились и цвет сохраняется красным. Сердцебиение, которое можно услышать, прижав ухо к животу, составляет от 120 до 160 ударов, для ребенка столь частый ритм норма.

видео беременность 26 недель

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив