Беременность 25 недель. Фото и видео



Эта неделя беременности начинает ее последний триместр, дата встречи с малышом становится все ближе. Итак, срок - 25 неделя беременности что происходит с будущей мамой и ребенком?

Беременность 25 недель

Мама продолжает набирать вес, растет живот, так как увеличивается матка. Она начинает подпирать диафрагму, оказывая давление на желудок и другие внутренние органы. В связи с этим периодически желудочный сок выбрасывается в пищевод, провоцируя изжогу. Бороться с нею можно, выпивая минеральную воду.

Также желательно питаться чаще, но маленькими порциями, так как обильная трапеза вызывает изжогу. После еды лучше всего некоторое время спокойно полежать, дав пище спокойно усвоиться. Облегчение наступит на последнем месяце беременности, когда матка опустится вниз. Но у некоторых изжога будет сопровождать до самых родов.

Беременность 25 недель

Часто беременность 24 - 25 недель сопровождается возникновением анемии. Это связано с тем, что ребенок развивается за счет мамы, поэтому падение гемоглобина наблюдается практически у всех беременных. Для предупреждения этого прописывают железосодержащие препараты. Этого не стоит бояться, так как железо нужно и маме, и плоду.




Беременность 25 недель

Анемию можно определить по субъективным признакам, таким, как слабость и головокружение, но лучше всего регулярно сдавать положенные анализы крови. Тем более, что спустя всего три недели встречи с лечащим врачом станут в два раза чаще.

Беременность 25 недель

Теперь сердцебиение малыша можно услышать с помощью обычного стетоскопа. Формируются половые органы, у мальчиков яички начинают опускаться в мошонку, а у девочек оформляются половые губы. К 25 неделе ребенок живет по своему индивидуальному режиму сна и бодрствования, активно толкаясь при этом.

При сроке 25 неделя беременности фото ребенка демонстрирует дальнейшее развитие моторики рук. Он может сжимать кулачки, на пальчиках образуется дактилоскопический рисунок. Вес малыша теперь составляет около 700 грамм.

видео беременность 25 неделя




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив