Как быстро избавиться от веснушек



Веснушки, так смущающие молодых девушек, представляют собой закономерную защитную реакцию организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. Так как степень вредности воздействия зависит от пигментации кожи, чем она светлее тем солнце вреднее, то и веснушки появляются у светловолосых или рыжих.

Это обусловлено маленьким количеством меланина в клетках кожи, поэтому он скапливается в веснушках, собирая ультрафиолетовое воздействие лучей на себя и предупреждая ожоги. По мере уменьшения солнечной активности веснушки проходят, но не так быстро, как хотелось бы. Поэтому так часто, посетив блог девушки или популярный форум, можно встретить массу вопросов и рекомендаций по избавлению от веснушек.

избавиться от веснушек

Естественно, что бороться с имеющимися веснушками нелегко, гораздо легче предотвратить их появление. Самым доступным способом является применение солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты, ношение темных очков и шляп с широкими полями, создающими тень на лице. Если же веснушки все-таки появились, то способы от них избавиться были придуманы еще в Древнем Египте. К сожалению, универсального средства, которое ответит на вопрос, как избавиться от веснушек навсегда, пока не изобретено, но скорректировать уже имеющуюся пигментацию кожи можно следующими способами.

избавиться от веснушек

Сок огурца и лимона содержат вещества, проникающие глубоко в кожу и окисляющие темный пигмент, тем самым осветляя кожу. Эти продукты подойдут для любого типа кожи, также как и рекомендация умывание овсянкой. Овсяная крупа не только отбеливает, но и выполняет функцию легкого пилинга, снимая верхний пигментированный слой эпидермиса. Положительный результат дает ежедневное протирание пигментных пятен настоем из зелени петрушки. Для этого мелко порубленная петрушка заливается кипятком и настаивается 2 часа.




При нормальной коже можно протереть кожу соком репчатого лука, который окажет отбеливающий эффект, аналогичный использованию лимонного сока. После смывания на лицо нужно нанести жирный крем или обычную сметану, которые удаляются через 10 минут. Для жирной кожи подойдет протирание лица соком лимона, смешанного в одинаковых пропорциях с уксусом и водой.

избавиться от веснушек

Народная медицина в качестве осветляющего средства рекомендует отвар из столовой ложки мелкоизмельченного листа одуванчика, прокипяченного 10 минут в стакане воды.
Для достижения результата все средства требуют регулярности применения. Однако если проблема того, как избавиться от веснушек быстро, просто животрепещуща, можно воспользоваться простыми косметическими средствами и замаскировать их от посторонних глаз. Правильно подобранный тональный крем и пудра способны скрыть и более заметные дефекты кожи.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив