Бананы. Польза для здоровья



А вы все знаете про бананы?

Бананы
способны помочь  избавиться от лишнего веса и набрать недостающие килограммы. Полезные свойства бананов многочисленны - бананы могут входить в состав диеты при ожирении, расстройствах кишечника, запорах, дизентерии, анемии, туберкулезе, артрите, язве желудка, болезнях почек, проблемах с менструацией и для лечения ожогов.

Бананы едят отдельно от другой пищи или в составе овощных и фруктовых салатов, соков, коктейлей и т. д. Незрелые бананы могут вызвать расстройство желудка и поэтому их следует есть только после тепловой обработки.
 
Польза бананов для здоровья состоит в следующем...
 
Бананы. ПользаПищевая ценность бананов. Бананы богаты калием. Они также в больших количествах содержат кальций, железо, магний и фосфор. В бананах много клетчатки, делающей их хорошим слабительным, витамина С, а также витаминов А, B и особенно фолатов. 
 
Похудение. Бананы полезны, если вы хотите похудеть, поскольку один банан, весящий 100 г, содержит примерно 90 калорий. Бананы содержат много клетчатки и легко перевариваются. Кроме того, в них нет жиров. Таким образом, человек с избыточным весом не употребляет слишком много калорий, если его рацион содержит несколько бананов. А поскольку бананы – это грубая пища, человек определенное время не будет ощущать голода.
 
Набор веса. В то же время бананы полезны и для увеличения веса. Если их употреблять с молоком, помогут быстро набрать вес. Молоко обеспечивает необходимые протеины, а бананы – сахара. Кроме того, поскольку бананы легко перевариваются, ослабевший человек может есть 5-6 бананов в день помимо другой пищи, а это дает дополнительные 500-600 калорий, необходимых для набора веса. Некоторые спортсмены – поскольку бананы имеют свойство обеспечивать организм мгновенной энергией – едят бананы в перерывах между состязаниями.




Запоры. Бананы содержат клетчатку и, следовательно, помогают плавному опорожнению кишечника. Также они полезны при лечении других кишечных расстройств. Считается, что бананы помогают в лечении запоров. Видимо, это индивидуально. Некоторые люди полагают, что бананы при запорах оказывают негативное воздействие, поскольку большой объем пищи создает дополнительную нагрузку на кишечник.
 
Анемия. Бананы содержат много железа и, следовательно, помогают лечению анемии.
 
Проблемы с менструацией. Вареные цветки бананов облегчают боль и уменьшают чрезмерное кровотечение.
 
Другие полезные свойства бананов. Также считается, что бананы помогают при артрите, диарее, дизентерии, ожогах, подагре, почечных расстройствах, туберкулезе и расстройствах мочевыделительной системы.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив