Лимонный сок. Полезные и целебные свойства



Интересная статья о полезных свойствах лимона...

С помощью лимона можно лечить больное горло, дискомфорт в желудке, запоры, ревматизм, ожоги, респираторные заболевания, холеру. Полезные свойства лимона помогают при высокой температуре, высоком давлении, лишнем весе, внутренних кровотечениях, проблемах с зубами, кожей, в том числе и кожей головы.

Издавна известный своими терапевтическими свойствами лимон укрепляет иммунную систему, очищает желудок и кровь. Лимонный сок полезен при камнях в почках и болезнях сердца.
 
Своими целебными свойствами лимон обязан богатому содержанию витамина С, В, фосфора, а также углеводам и небольшому количеству протеинов. Лимон содержит флавоноиды, которые обладают антиоксидантными и антираковыми свойствами.
 
Лимоннный сокЛимонный сок помогает при камнях в почках, так как способствует образованию мочевого цитрата, предупреждающего формирование кристаллов.
 
Люди используют лимон и как чистящий агент, так как он удаляет пятна. Лимон также отпугивает комаров, а употребление лимона с оливковым маслом помогает избавиться от камней в желчном пузыре. Исследования также выявили его полезность при полиартрите и артрите.
 
Многочисленные полезные свойства  лимона заключаются также в следующем:
 

    * Лимон эффективно борется с инфекциями горла, так как обладает антибактериальными свойствами.

    * Лимон помогает при диспепсии.

    * Употребление лимонного сока облегчает запоры.

    * Лимон помогает при высокой температуре, гриппе и простуде, так как не только содержит витамин С, но и снижает температуру благодаря увеличению потоотделения.

    * Лимон облегчает зубную боль, если свежий лимонный сок прикладывать на больное место. Массаж десен с лимонным соком останавливает кровотечение десен. Лимон помогает при неприятном запахе и других проблемах, связанных с деснами.




    * Лимонный сок борется против перхоти, помогает при выпадении волос и других проблемах, связанных с кожей головы и волосами. Также лимонный сок придает блеск волосам.

    * Лимонный сок, как натуральный антисептик, способствует устранению проблем с кожей. Он полезен при солнечных ожогах, акне, экземе, укусах пчел. Он действует и как средство против старения кожи, устраняя морщины, а также угри. Питье лимонного сока, смешанного с водой, улучшает цвет лица.

    * Лимонный сок, применяемый в местах ожогов, помогает избавиться от шрамов. Поскольку лимонный сок является охлаждающим агентом, он снимает ощущение жжения в пораженных местах.

    * Лимонный сок обладает антисептическими свойствами и уменьшает внутренние кровотечения. При кровотечении из носа можно смачивать небольшой тампон лимонным соком и прикладывать к нужному месту.

    * Лимон является мочегонным средством, и его можно использовать при ревматизме и артрите. Он помогает «вымывать» бактерии и токсины из организма.

    * Употребление лимонного сока, смешанного с чуть теплой водой и медом, способствует снижению веса.

    * Лимонный сок показан при заболеваниях дыхательной системы, а также астме.

    * Такие болезни как холера и малярия также можно лечить лимонным соком, поскольку он очищает кровь.

    * Лимон обладает антисептическими и ароматическими качествами. Добавьте немного лимонного сока в теплую воду и погрузите ноги.

    * Лимонный сок способен бороться с мозолями; его следует применять в местах, где кожа загрубела.

    * Лимонный сок полезен людям с проблемами сердца. Калий, содержащийся в лимоне, помогает при гипертонии, головокружении и тошноте, поскольку облегчает психологический стресс и депрессию.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив