Можно ли ходить в баню беременной женщине?



В наше время найти абсолютно здоровую женщину очень трудно, а особенно среди жительниц мегаполисов. У большинства беременных женщин наблюдается вегето - сосудистые расстройства, которые проявляются в совокупности с нестабильным артериальным давлением. Тем более что способ, которым организм женщины приспосабливается к беременности - это как раз понижение давления.

беременность и баняВедь в организме у беременной женщины со временем начинают работать два круга кровообращения, ее и будущего ребенка. В период вынашивания, здоровье беременной подвергается большой нагрузке на такие жизненно важные органы, как: сердце, легкие и печень. Это значит, что без определенного обследования у своего врача, не рекомендуется посещать баню.

Важный момент: контакт между организмом плода и матери в каждый триместр разный.




В первом триместре, нет плотной связи между матерью и ребенком т.к. еще не образовалась плацента, поэтому перераспределение крови может вызвать выкидыш. Во втором триместре, уже сформированы круги кровообращения и перераспределение крови может привести к ухудшению состояния матери, а следовательно и ребенка. В последнем триместре возможен разрыв плодных оболочек, а также могут отойти воды, тем самым вызвать преждевременные роды.

Если задуматься, то это ведь не покупка бани под ключ недорого, это ваше здоровье и вашего малыша, о чем следует заботиться в первую очередь, а в баню можно сходить и после родов. Ну, а если не терпится, то лучше все-таки проконсультироваться со специалистом и желательно не с одним, потому что, сколько врачей, столько и мнений, тем более в вопросе здоровья.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив