Беременность 14 недель. Фото и видео



В 14 недель беременности фото уже может запечатлеть забавную рожицу малыша. Ребенок в матке ростом всего 8-9 см уже умеет гримасничать, хмуриться, жмуриться и, может быть, даже сосать свой пальчик. А в ответ на раздражение он сжимает крохотные кулачки. Формируется голосовой аппарат, который, впрочем, заработает только после рождения, когда твой малыш впервые вдохнёт воздух и закричит.

14 неделя беременности

На этой неделе появляется лануго - зародышевый пушок, который повторяет собой микроскопический рисунок кожи. Лануго осуществляет защитную функцию, задерживая восковидное вещество-секрет, выделяемый детским организмом. Позже в утробе матери на смену лануго вырастут более толстые и грубые волоски-пушок. Кроме лануго намечается пушок бровей. И даже на головке появляется легкий намек на растительность. Продолжают развиваться и внутренние органы. Щитовидная железа достаточно сформировалась, чтобы вырабатывать гормоны. У мальчика появляется простата, у девочек яичники опускаются из брюшной полости в тазобедренную область.

14 неделя беременности

Начинают формироваться и гениталии, но по ним пока невозможно определить, мальчика ты ждёшь или девочку, и просить открыть эту тайну на УЗИ в беременность 13 - 14 недель пока бесполезно. Тельце будущего малыша покрывается тончайшим волосяным покровом, который называется лагуно. Печень начинает выработку желчи, а селезенка включается в процесс выработки эритроцитов.




14 неделя беременности, живот

Чем можно заняться маме на 14 неделе юбеременности?
Возможно, тебе захочется посещать занятия для беременных. Если у тебя нет противопоказаний, неплохо было бы начать регулярные тренировки. Многие женщины считают, что занятия фитнессом в «беременных» группах - прекрасная возможность для общения и единения с другими беременными. Обычно на выбор предлагаются аква-аэробика, йога для беременных, пилатес или занятия танцами для беременных.

14 неделя беременности

Когда наступает 14 неделя беременности, живот, как правило, уже начинает обозначаться. Особенно легко нащупать твёрдую матку немного выше лобка в лежачем положении. Ну и окружающие начинают замечать округляющийся животик. Теперь-то они понимают, почему ты уже три месяца ходишь такая счастливая и загадочная!

видео 14 неделя беременности

 

 



Комментарии (1)

тамара
0
тамара
мне уже сказали кто будет причем сразу
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив