Выбираем школу для ребенка



Вашему сынишке или дочке стукнуло уже 5 лет, и вам порой кажется, что ребёнок уже вполне самостоятельный. Пройден возраст "почемучек", когда не было житья от его вопросов. Ваш ребенок 5 лет и сам может просветить окружающих во многом. Родители даже иногда недоумевают, почему в этом возрасте детей не посылают в школу, ведь они в состоянии многое выучить: стихи и песни, сказки и небольшие рассказы, цифры и буквы.

ученикиНо оказывается, что развитие ребенка ещё не позволяет отправить его учиться, так как вашему пятилетнему малышу положено днём спать. Он владеет далеко не всеми навыками самостоятельности: ему нужно о многом напоминать, например, о чистке зубов и других гигиенических процедурах.

Пятилетний живёт одним днем, ему трудно соотнести сегодняшний поступок и его последствия. Частенько он становится большим спорщиком, потому что не может принимать мнение отличное от его собственного. Взрослым кажется, что ребёнок упрям и лжив, а, на самом деле, у него прекрасно развито воображение и буйная фантазия.




И всё таки родителям пора уже задуматься о том, что в шестилетнем возрасте обычно ребенок идет в школу, выбор которой иногда бывает заранее предрешён. Рассуждения о том, что нужно дать своему чаду то, чего они сами в детстве недополучили, ошибочны.

Не менее вредно требовать от детей, чтобы они следовали по стопам родителей. Исходить надо из склонностей ребёнка, степени его подготовленности. У вас ещё впереди целый год, чтобы всё взвесить и создать для малыша такие условия в его первый школьный год, чтобы переход к серьёзной учёбе стал для него как можно более лёгким.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив