Обустраиваем маленькую квартиру



Многим людям приходится жить в квартирах с очень маленькими площадями. Недостатком свободного пространства и теснотой характеризуются не только так называемые хрущевки, но часто и квартиры в домах, которые были построены в более позднее время.

В последнее время большую популярность приобрело жилье с улучшенной планировкой, но ведь оно не всем доступно. Но даже если у вас маленькая квартира, то не нужно отчаиваться, поскольку правильно подобранный дизайн интерьера малогабаритных квартир позволит рационально использовать и зрительно увеличить их площадь.

маленькая квартира дизайнНапример, что касается мебели, то тут нужно выбрать такой стиль как минимализм, т.е. в квартире должно оставаться как можно больше свободного пространства, а из мебели использоваться самая необходимая. Лучше всего, если мебель будет встроенная или трансформирующаяся.

Увеличить пространство квартиры можно и за счет таких минимальных приемов перепланировки, как использование раздвижных дверей вместо распашных, или использование встроенных шкафов, антресолей и т.д. Такой дизайн стал очень популярным.




Еще один прием, помогающий зрительно увеличить пространство вашей квартиры, это применение зеркальных стеновых и потолочных панелей, а также шкафов-купе с раздвижными зеркальными поверхностями. В достижении такого эффекта могут помочь и однотонные обои.

При обустройстве малогабаритной квартиры не нужно забывать и про то, что необходимо отделить специальное место, где происходило бы развитие ребенка. Ведь у ребенка обязательно должно быть свое собственное пространство, пусть даже не отдельная комната, а хотя бы уголок. Так ребенок должен играть и развиваться не только умственно, но и физически. Маленький уголок здоровья для ребенка можно сделать даже в малогабаритной квартире. Сюда входит деревянная шведская стенка, турник, и даже кольца и канат. При правильном размещении, этот комплекс не будет занимать много места.

Таким образом, приступая к обустройству своей маленькой квартиры, помните, что своими силами вы сможете превратить ее в уютную, комфортное и просторное жилище.


Комментарии (1)

Татьяна Игнашевич
0
Татьяна Игнашевич
СКАЖИТЕ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив