Питание в первом триместре беременности



В первом триместре беременности, нужно уменьшить употребление жидкости до 35 мл на 1 кг веса. Чистое употребление жидкости составляет не более 1,2 л в сутки – это чай, молоко, а также компоты, кисели. Остаток жидкости приходится на продукты, содержащих эту жидкость.

Из меню беременной необходимо исключить алкогольные напитки, но можно выпивать 1/2 стакана отличного красного вина. В этот период беременности нужно есть рыбу и мясо в любом виде – бульонах, тушеном и вареном виде.
alt


Можно и в жареном виде, но в небольших количествах. Беременная должна употреблять овощи, фрукты, а также небольшое количество хлеба грубого помола, так как в нем есть клетчатка и витамины группы В, которые необходимы для беременной. Нельзя употреблять говяжье и баранье сало.

Рекомендуется принимать в пищу сливочное и растительное масла, сметану, а также сливки. Избыток соли может привести к появлению отеков, поэтому, нужно употреблять в сутки около 15 г соли и не больше, а так же исключить соления и копчености.
alt

Во время беременности полностью исключается употребление кофе, так как, у беременной, если она выпивает 3 чашки кофе в сутки, может родиться недоношенный ребенок с очень маленьким весом. Нужно знать, содержание кофеина есть не только в кофе, но также и в шоколаде, чае и кока-коле.
alt




Помимо этого, употребление кофеина во время беременности, а особенно в середине беременности приводит к выкидышу. Кофеин вымывает из организма будущей мамы кальций, который так необходим не только для ее будущего малыша, но и для самой беременной. Но сам кофеин из организма беременной выводится намного медленнее и длительнее, чем он вымывает кальций. Кофеин также сужает кровеносные сосуды, в результате чего может произойти кислородное голодание будущего ребенка.

Уже начиная с 4 месяца беременности, будущей маме придется выбирать полезное питание, а не то, что ей больше всего нравится, так как от питания зависит развитие плода.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив