Стихи о дружбе для детей



Начиная с трех лет, дети любят слушать, а также быстро запоминают стихи, песенки, загадки, прибаутки. Все это оказывает влияние на развитие их мышления, памяти и речи. 

Поскольку с этого возраста начинает формироваться описательная развернутая речь, появление которой связано с расширением круга общения, представлений ребенка, а также с ростом его самостоятельности, то задача родителей - знакомить своих детей с примерами такой речи.

Стихи о дружбе


Значит, надо чаще рассказывать сказки, читать детские стихи и рассказы вместе со своим ребенком. А поскольку дети быстро запоминают стишки, то потом они с радостью могут продемонстрировать свои достижения, рассказывая их своим родным.

Существует огромное количество стихотворений для любого возраста и на разные темы. Например, очень близкими и интересными для дошкольников будут стихи о детях, которые иногда затрагивают сердце даже взрослого человека и заставляют задуматься.

Стихи о дружбе


Другими важными стишками для детей являются стихи о дружбе. Ведь часто дети не решаются доверить свои проблемы своим самым родным людям - родителям. И тут приходят на помощь друзья. Да и в радости мы торопимся поделиться ей со своими друзьями. Поэтому стихи про дружбу занимают определенное место в жизни почти каждого поэта. Такие стихи дают детям понять, что дружба очень важна для каждого человека, поскольку помогает справиться с одиночеством, грустью и тоской, а также делает окружающий мир прекраснее. Стихи о дружбе пропитаны темой любви к другу и к родным людям. Дружба учит человека терпению, душевной щедрости и прощению.

Стихи о дружбе




Таким образом, стихи, воспевающие дружбу, способствуют формированию у детей правильного нравственного облика, ценностей и приоритетов. Они учат каждого человека высоко ценить это светлое и сильное чувство.



Комментарии (7)

Яна
0
Яна
Креативный подход к прививанию хорошего отношения к окружающим для ребенка! Как-то даже и не задумывалась, что стихи о дружбе могут помочь родителям в этом процессе.
Ответить
chizhka
0
chizhka
А вот мне песни и стихи о дружбе всегда нравились. И сейчас, когда моя четырехлетняя дочка напевает песенку: "Дружба крепкая не сломается...", я с радостью думаю о том, что у меня есть несколько настоящих друзей, за которых и в огонь, и в воду. Очень надеюсь, что моей дочке повезет также.
Ответить
Marissabel
0
Marissabel
Я в детстве очень любила стихи о дружбе:) И песни:) А сейчас как-то и подзабылось все. Хорошо бы вспомнить и дочке рассказать. Хорошие стихи были.
Ответить
domosedka
0
domosedka
Не только стихи о дружбе, но и стихи, положенные на музыку нравились в моем детстве. Сейчас как-то меньше внимания этому уделяется.
Ответить
Aqvamarin
0
Aqvamarin
"Дружба крепкая не сломается" - классные песни и стихи о дружбе напомнили. Это хороший повод порассуждать с ребенком на тему человеческих отношений.
Ответить
Lenka
0
Lenka
Да, я вот выросла в советское время и стихи о дружбе помню с детских лет, а уж песенки о дружбе напеваю, бывает и сейчас.
Ответить
Мишель
0
Мишель
Маленького человечка с самого детства надо приучать к тому, что надо поддерживать хорошие взаимоотношения с людьми и естесственно дружить.Поэтому стихи о дружбе - это отличная идея!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив