А Вы знаете, что должен уметь ребенок в 8 месяцев?



Воспитывая своего ребенка, каждого родителя волнуют вопросы, касающиеся его развития. Заботливым родителям всегда хочется знать о том, правильно ли развивается их малыш, какими навыками должен обладать на тот или иной период.

Когда малышу исполняется полгода, то родители задаются вопросом что должен уметь ребенок в 6 месяцев. Этот месяц характеризуется тем, что малыш начинает учиться ползать, это стимулирует и развивает его физически.
что должен уметь ребенок в 8 месяцев


Теперь немного о том, что должен уметь ребенок в 7 месяцев. К концу седьмого месяца ребенок умеет не только уверенно сидеть, но и самостоятельно садиться. Иногда малыши пробуют даже вставать. Другие показатели его развития это манипулирование предметами, а также произнесение и повторение отдельных слогов.

Восьмой месяц развития ребенка открывает следующий этап работы с предметами теперь малыш умеет соотносить вещь с определенным местом в пространстве, манипулирование предметами становиться более разнообразным. Он может уже даже показать, до чего хочет дотянуться и потрогать.
что должен уметь ребенок в 8 месяцев




У восьмимесячного крохи движения пальцев становятся более тонкими. Предложите ему коробочки разной формы, он будет снимать с них крышечки, или пусть достает игрушки из мешка.

В этом возрасте ребенок начинает понимать и выполнять некоторые просьбы взрослых, с удовольствием относится к играм и потешкам.
что должен уметь ребенок в 8 месяцев
В 8 месяцев к малышу приходит достаточная эмоциональная зрелость, теперь он отлично разделяет свое и чужое, знакомое и незнакомое. Поэтому, задачей родителей является научить ребенка правильно воспринимать посторонних людей. Нужно, чтобы малыш их не боялся и чувствовал себя уверенно, но при этом понимал, что не следует доверять всем подряд.

Малыш постепенно растет и переходит на следующий этап развития. Теперь родителям интересна информация о том, что должен уметь ребенок в 9 месяцев. Об этом вы сможете подробно узнать из другого материала.


Комментарии (7)

Яна
0
Яна
Спасибо за полезную статью! Зачастую молодые матеря вообще не имеют понять о том, что происходит с их малышом, правильно и вовремя ли! А тем более о том, что должен уметь ребенок в 8 месяцев и т.д!

Замечательная статья для молодых матерей!
Ответить
chizhka
0
chizhka
Когда моя дочка была совсем крохой, я выискивала в интернете инфу по развитию, но не всегда находила.

Уверена, что эта статья о том, что должен уметь ребенок в 8 месяцев, пригодится многим молодым родителям.
Ответить
Marissabel
0
Marissabel
А я считаю, что нужно поменьше читать информации на тему "что должен уметь ребенок в 8 месяцев" и т.п. Каждый ребенок индивидуален. Зачем маме лишний раз переживать, если малыш чего-то не умеет, что "должен" уметь? Все равно рано или поздно он всему научится.
Ответить
domosedka
0
domosedka
мой ребенок в 8 месяцев умела садиться самостоятельно, вставать и стоять держась за опору. И очень нравилось играть в прятки. Закроется ладошками, а потом с визгом "находится", громко смеясь при этом :)
Ответить
Aqvamarin
0
Aqvamarin
Так интересно наблюдать, как развивается твой малыш. С каждым месяцем все новые умения осваивает. Поддерживаю Marissabel в том, что не стоит сравнивать деток даже одного возраста, но все-таки полезно знать, что должен уметь ребенок в 8 месяцев - тем самым мы поможем его развитию. smile
Ответить
lenka
0
lenka
Зная, что должен уметь ребенок в 8 месяцев, и вместе со своим малышом будем стараться познавать , новый для него мир. winked
Ответить
Мишель
0
Мишель
Меня как раз моя подружка сегодня спросила: а что должен уметь ребенок в 8 месяцев. Я прекрасно помню, что в это время он хорошо сидит и становится, держась за что-то на ноги.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив