Полезные соки для питания ребенка до года



Содержание воды в фруктах и овощах достигает 95 процентов. Эта влага включает в себя растворенную глюкозу, фруктозу, органические кислоты, минеральные вещества и витамины. Также овощи и фрукты являются источником пектина, необходимого для хорошего пищеварения. Соки из плодов и ягод получают путем измельчения или прессования с последующим отжимом, либо же посредством восстановления концентратов. Невозможно представить полноценное развитие ребенка  без правильной организации его питания.
детские соки


Несмотря на то, что о наличии соков в рационе малыша существует множество мнений, польза от их использования неоспорима, ведь они содержат весь комплекс полезных веществ, присутствовавших в плоде. Когда же включать соки в питание ребенка? К году малыш уже должен познакомиться с новыми для него вкусами.

Специалисты рекомендуют начинать с наименее аллергенных плодов, таких, как яблоко или груша, потом можно ввести сок персиковый или абрикосовый. Цитрусовые соки следует пробовать с осторожностью, а малышам, имеющим проблемы с пищеварением или аллергическими реакциями, подобную дегустацию лучше отложить до 1.5 или 2 лет.
апельсиновый сок




Родители часто озадачиваются вопросом, какое количество сока, выпиваемого ежедневно, окажет благотворное влияние на здоровье ребенка. Многие мамы знакомы с той ситуацией, когда ребенок категорически отказывается пить какие-либо другие виды напитков, в том числе и обычную воду. Но здесь не стоит идти на поводу у малыша, так как превышение объема потребления соков свыше 200 грамм принесет больше вреда, чем пользы.

 

сок персиковый

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любой сок, как концентрированный, так и свежеотжатый, содержит легкоусвояемую сахарозу. Она же ведет к увеличению веса. Это касается любого типа овощей или фруктов, будь то сок виноградный  или же яблочный. Исключение можно сделать лишь для томатного, но его применение в данном возрасте не желательно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив