Можно ли поехать на курорт с маленьким ребенком?



С наступлением лета тысячи отпускников устремили свои взгляды в сторону южных курортов, на которых можно хорошо отдохнуть, загореть и накупаться в теплом море. Безусловно, чтобы все прошло «без сучка и задоринки», необходимо заранее подготовиться к подобным путешествиям. 

Для начала следует выбрать курорт. Имеющиеся предложения от туроператоров размещаются сегодня на страницах всемирной паутины. Таким образом, реально не только оформить, например, на шкаф купе заказ или приобрести спальный гарнитур, но и узнать расценки на отдых за границей.

При этом перед большинством родителей встает проблема: с кем оставить ребенка на время заграничного путешествия? Для многих из них отсутствие бабушек и дедушек, которые могли бы посидеть с малышом, является причиной, по которой откладывается долгожданный отпуск на неопределенное время. И напрасно, ведь можно совершить путешествие с ребенком, если соблюсти некоторые правила.

курорт с маленьким ребенкомОднако сразу необходимо упомянуть, что педиатры не рекомендуют брать с собой ребенка, которому еще не сделаны основные прививки (обычно до 6 месяцев). Если же вы все же решили ехать с крохой, то длительность отдыха должна быть не менее недели (чтобы не потратить все пребывание на курорте на акклиматизацию ребенка). Что касается питания, то идеальный вариант – запастись привычной для малыша едой, а также питьевой водой (3-4 литра). При грудном вскармливании, маме следует внимательно относиться и к подбору собственного рациона.




Чтобы хорошо подготовиться к отдыху с маленьким ребенком, следует все разузнать заранее. Так, необходимо выяснить, есть ли в гостинице, в которой вы планируете остановиться на курорте, прокат колясок, приспособлены ли салоны самолетов для перевозки малюток и т.д. Обязательно выбирайте хорошее солнцезащитное средство для кожи ребенка. Вообще, лучше всего ехать в те страны, перепады дневных и ночных температур в которых небольшие. Не забудьте взять с собой любимые игрушки, книжки для того, чтобы развлекать ребенка.

Сегодня подобрать отели семейного типа, в которых есть детские площадки, бассейны, няни, а также готовится детское меню, можно, заглянув на специализированные сайты во всемирной паутине. Ведь в интернете размещают сведения о себе не только, например, производители шкафов купе, но бюро путешествий, предлагающие своим клиентам самый лучший отдых за границей для всей семьи.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив