Выбираем щенка для ребенка



Вот и пришёл тот день, когда ваш ребёнок попросил в подарок мохнатого друга. Если вы критически относитесь к этой идее, то не забывайте, что развитие ребёнка пойдёт вперёд семимильными шагами, если ему будет кого любить и о ком заботиться. Вам просто нужно сразу объяснить своему малышу, что почти все обязанности по уходу за щенком, такие как купание щенка, выгуливание, уборка за напроказившим любимцем будут возложена на него. Вам тоже не помешает прочитать всю литературу по уходу за собакой, ведь можно сравнить по сложности выращивание щенка и уход за ребенком.
щенки

Обязательно расскажите своему ребёнку, что собака – это не игрушка, нельзя кормить собаку со стола и брать с собой в постель, нельзя давать себя облизывать и обязательно соблюдать гигиенические требования после общения с любимцем.

Итак, вы решили приобрести щенка для ребёнка. Как же правильно выбрать, ведь все щенки такие милые?!
щенки
Прежде всего, нужно определиться с породой щенка. Идеально подойдут для общения с малышом такие дружелюбные породы как такса, далматин, лабрадор, мопс, эрдельтерьер, колли, ирландский сеттер. Как видите, есть из чего выбрать – в этом списке представлены и декоративные, и охотничьи породы, породы с длинной и короткой шерстью.
щенки


Купить щенка можно в зоомагазине или в питомнике. Второй вариант более предпочтителен, ведь там по определению знают, как содержать щенков данной породы, щенки правильно питаются и вы всегда сможете посмотреть на их мать.




Перво-наперво, нужно оценить экстерьер щенка, он должен отвечать всем требованиям породы, а также быть упитанным и иметь блестящую шерсть. Затем нужно провести тест на смелость (выбирайте самого активного и смелого) и на подхалимство (откажитесь от приобретения «лизуна», он будет подхалимничать со всеми без разбора).

Специально для сайта www.fun4child.ru


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив