Отдых с детьми в Египте. Куда пойти и что посмотреть?



Путешествуя по Египту необходимо увидеть знаменитые музеи. Но проводить целый день, посещая музеи и рассматривая на древние артефакты, не следует т.к. для детей это будет слишком утомительным занятием.
При этом желательно посетить музей в Каире, который имеет огромное разнообразие экспонатов. Так же посетите разнообразные выставки, которые показывают древние египетские инструменты, которые были использованы для выращивания, сбора и строительства в Древнем Египте. Постарайтесь разнообразить отдых с детьми как можно лучше.
отели египта
Отели Египта отличаются чистотой и красотой

Обязательно посетите такие предметы, как трон Тутанхамона и золотую маску, которые будоражат разум своими ювелирными изделиями. Посещая гробницы обратите внимание на обстановку вокруг самих гробниц фараонов и объясните детям как относятся египтяне к транспортировке души фараона в море смерти.
знаменитый Луксор
А это знаменитый Луксор, который является местной достопримечательностью

Экскурсии по пустыне на верблюдах станут восхитительными и незабываемыми для вас и ваших детей. Верблюжие прогулки пользуются спросом в раннее и вечернее время, когда туристы посещают пирамиды.
Достопримечательности Египта
Достопримечательности Египта

Большой популярностью пользуются экскурсии по пустыне Сахаре на квадрациклах. И если вам позволяет время, то желательно посетить местные деревни, находящиеся в пустыне. Благодаря такой экскурсии дети в живую увидят кочевой образ жизни в пустыне.
экскурсии по пустыне Египта
Фото - экскурсии по пустыне Сахаре на квадрациклах

Посещая Египет, обязательно посетите местные базары, где вы найдете множество товаров от ковровых изделий, овощей и фруктов до изысканных ювелирных украшений. Так же будьте готовы к тому, что местные торговцы будут вас преследовать, предлагая свой товар. Для этой страны это норма.
египетские базары
А вот и египетские базары




Так же Египет считается самой лучшей страной, где можно осуществлять погружение под воду. Для детей, конечно, такой вид развлечение не подойдет, но вот для родителей…Правда возможность погружения определяется оператором исходя из возраста и возможностей ребенка. В настоящее время погружение под воду довольно дорогой вид где-то 25 евро на одного человека, но оно того стоит.
погружение под воду в древнем египте
Вот как выглядит очень необычное для нас погружение под воду в Египте

Самое главное, что Египет, это страна в которой можно отдыхать с детьми в любое время года не зависимо от того зима либо лето сегодня на улице.
Статья написана специально для сайта fun4child.ru


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив