Установка вытяжки на кухне



Выходные не за горами, но отдохнуть навряд ли получится - необходимость капитальной уборки на кухне видна невооруженным глазом. Жир и копоть непринужденно разместились на стенах, потолке, рабочих поверхностях, холодильнике и дверцах кухонной мебели.

И чтобы их оттуда убрать потребуется убить немало времени, которое можно было бы потратить на более интересные занятия - общение с детьми, поход по магазинам или в кино, прогулку на свежем воздухе или чтение нового бестселлера.

вытяжки на кухниХорошим выходом из знакомой не понаслышке любой женщине ситуации является приобретение и установка вытяжки для кухни.

Она не только предотвращает загрязнение, но также очищает воздух на кухне и в квартире от вредных примесей (СО, формальдегида и соединений азота) и удаляет запахи, возникающие в процессе приготовления пищи.

Как выбрать вытяжку для кухни?

Современные производители бытовой техники выпускают разнообразные модели вытяжек, отличающихся друг от друга техническими характеристиками, габаритами, функциональными возможностями, внешним видом и, конечно же, ценой.

Однако многие потребители не представляют,  как выбрать вытяжку для кухни. На что же необходимо обратить внимание, выбирая подходящий именно для вашей кухни вариант?

Во-первых, на модель, дизайн и размер. Вытяжки бывают купольные, плоские и встраиваемые. 

Купольные вытяжки наиболее распространены, отличаются стильным дизайном, не требуют замены фильтров и выводят загрязненный воздух в вентиляционное отверстие. По типу крепления могут быть островными и настенными. 





Плоские вытяжки состоят из корпуса, фильтра и вентилятора и не имеют выхода в вентиляцию - это наиболее экономичный вариант, особенно если вывод отработанного воздуха в вентилятор по какой-то причине затруднен.

Встраиваемые вытяжки практически незаметны и хорошо вписываются в дизайн любой кухни. По ширине вытяжка как минимум должна совпадать с габаритами плиты, а лучше иметь несколько больший размер, тогда будет отсутствовать утечка загрязненного воздуха.

Во-вторых, на производительность, характеризующую эффективность работы вытяжки, которая измеряется в мі/час. Умножив объем кухни на 10, вы получите среднюю производительность вытяжки, необходимую для нее.

В-третьих, на уровень шума. Некоторые из предлагаемых моделей оборудованы двумя вентиляторами, снижающими число оборотов двигателя, в других мотор вытяжки для кухни устанавливается на выходе вентиляционного канала. Большинство современных вытяжек оснащается шумопоглощающим блоком, это делает их работу практически бесшумной.

В-четвертых, на материал. Вытяжки из нержавеющей стали или высокопрочного стекла отличаются большей долговечностью, чем выполненные из пластика или окрашенного металла.

В-пятых, на наличие и качество используемых фильтров, ведь от них также зависит производительность вытяжки и эффективность очистки поступающего воздуха.

В-шестых, на имеющиеся дополнительные функции - подсветку, таймер, дистанционное управление. Наличие этих функций делает работу вытяжки более удобной. Не поленившись изучить наши рекомендации, вы сможете без проблем купить вытяжку для кухни и провести освободившееся от уборки время с большей пользой!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив