Вытяжки для кухни



Кухонная вытяжка – словосочетание для нас новое, не знакомое даже некоторым толковым словарям.

 

Зачем нужна вытяжка для кухни?


Вытяжка – это конструкция, крепящаяся над плитой, для улавливания дыма, копоти, жира и пара, исходящих от приготовляемой пищи.

Те, кто большую часть дня проводят на кухне, наверняка замечали, что через пару часов готовки начинает кружиться голова, не хватает свежего воздуха. Причина таких недомоганий кроется в выделениях угарного газа (при пользовании газовыми плитами) и сжигании кислорода (при использовании электрических плит). Чтобы устранить эти негативные факторы, необходимо купить вытяжку для кухни.

 

Как выбрать вытяжку для кухни?


Выбирая вытяжку, лучше отдавать предпочтение тем моделям, которые не просто улавливают, но и сразу удаляют различные испарения, ведь многие модели лишь фильтруют запахи, возвращая их назад «обновленными». Правильно выбранная вытяжка сбережет не только ваше здоровье, но и вашу мебель, ведь трудноотмываемые жир и копоть, оседающие на ней, существенно сокращают срок службы кухонных шкафов и полок.

Вытяжки для кухниДо недавнего времени считалось, что чем мощнее вытяжка, тем больше шума она создает. Мощная вытяжка с большим мотором нужна тем, кто часто готовит, курит на кухне, имеет плохой квартирный воздуховод. В этом случае,  оптимальная производительность вытяжки для кухни должна быть не меньше 600 куб.м./час. Чтобы прибор при этом не издавал постоянного шума, выбирают моторы с антивибрационной прокладкой.





Не менее важный элемент кухонной вытяжки – жироулавливающий фильтр. Отлично, если они многоразовые и многослойные – их можно будет не менять каждые полгода заново, а просто раз в месяц мыть с мылом в горячей воде.

Несмотря на то, что ширина данных элементов кухонного оборудования практически всегда одинакова, не следует сразу покупать ту, где написано: «вытяжка для кухни 50 см», лучше дома точно измерить габариты вашей плиты и с этими данными вернуться в магазин. Не лишним будет измерить и расстояние до кухонного воздуховода, к которому подводится большинство вытяжек.

Правильно выбранная вытяжка не только сделает свежим воздух на кухне, защитит мебель от копоти, но и придаст интерьеру нотку современного технологического шика.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив